Умирайте не иначе как будучи мусульманами PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2014 10:49

ВОПРОС: Ас саляму алейкум ва рахматулахи Мейрам.
Я недавно принял Ислам по воле Всевышнего, за что очень благодарен что он снял печать с моего сердца. Как нашел ваш сайт, просто оторваться от него не могу, настолько все просто объясняете и по фактам. До того как принял Ислам, изучал его как мог, все казалось просто, но как пообщался с мусульманами которые придерживаются разных ветвей я вобще запутался. Но по милости Аллаха, нашел ваш сайт, где было хорошо подчеркнуто "Умирайте не иначе как будучи мусульманами" и полностью с вами согласен по поводу этих мазхабов и лжеучений. Придя в Ислам я хочу повиноваться и слушать лишь Аллаха, а не ученых. А то как с кем нибудь зайдет дискуссия "Вот такой ученный сказал, так показал, ахлю сунна истина" И я отвечаю, что мне ваши ученные, я мусульманин и Владыка мой Аллах.
Мейрам прошу помощи у вас
1 Хочу начать делать намаз но немогу понять как правильно по сунне вычеслить время. Как понять солнце в зените, на высоту копья и т.д
2 Что читать во время намаза, тоесть такбир - восхваления Всевышнего - Фатиха - любая сура - а вот дальше как будет правильно?
3 Как правильно делать намаз духа? такбир - восхваления Всевышнего - Фатиха, Ад-Духа а дальше что нужно, или нет разницы между обязательными и доп. намазами?
4 Во время намаза только суры читаются на арабском. А остальное могу ли делать на русском?
У вас на сайте читал про намаз, но не нашел последовательности. Шайтан сбил скорее всего. Заранее благодарю за ответ. Ас саляму алейкум Брат Мейрам.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Брат мой Евгений!

АльхамдулиЛлях, что Аллах снял покрывало с вашего сердца и показал путь к истине. Вы правильно размышляете, когда есть Коран и Сунна, нечего слушать маразмы лжеученых и заблуждаться за ними, подчинившись наущениям шайтана. Только слепые фанатики и жалкие сектанты будут ставить маразмы лжеученых выше Корана и Сунны. Из-за своего невежества лжеученые религию Аллаха разделили на секты и мазхабы: «Не походите на тех, которые разделились и впали в разногласия после того, как к ним (иудеям, христианам) явились ясные знамения. Именно им уготованы великие мучения» (3:105), «Ты не имеешь никакого отношения к тем, которые раскололи свою религию и разделились на секты. Их дело находится у Аллаха, и позднее Он сообщит им о том, что они совершали» (6:159).

1) Ничего сложного нет в определений времени для начало намаза, потрудитесь несколько дней и потом научитесь. Утренний намаз заканчивайте до появления утренней зари. А второй намаз (зухр) соответствует к обеденному перерыву, т.е. по местному в пределах 12-30 – 13-00. Нельзя быть буквоедом и стараться всегда до минуты определить время намаза, тем самым усложнять себе жизнь. Во времена Посланника (мир ему и благословение Аллаха) вообще не было часов и время намаза определяли примерно. При этом часто использовали копье. Вместо копье можете использовать спички. Третьи намаз (аср) можете начинать, когда тень от спички выравнивается с длиной спички. А четвертый намаз (магриб) начинается, когда солнце исчезает за горизонтом и появляется красная заря. Пятый намаз (иша) можете начинать с наступлением полной темноты или перед сном.

2) Намаз начинается с такбира, потом восхваления Всевышнего Аллаха, чтение Фатихи и еще одной суры в первых 2-х ракаатах, такбир и поясной поклон…. Подробнее в моей книге - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html

3) http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html - тут можете прочесть о дополнительных намазах. Дополнительные намазы совершаются также, как и основные, только без икамата.

4) Раз весь мир вместе с нами, с разными национальностями сотворил Всевышний Аллах, Он всех нас понимает, несмотря на наши цвета кожи и языки. Поэтому Коран читаете на арабском языке, а все остальные молитвы можете читать на русском, если вам трудно запоминать их на арабском. На арабском все таки желательнее.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Брат мой Евгений!