Еще раз о чтений Библий PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2014 10:49

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Мирам.

Я не согласен  с Вами по вопросу о запрещении чтении и изучении Библии мусульманами. Знание о другой религии  в особенности Библии   открывает много интересного в сопоставлении с Кораном, хотя христианство и иудаизм тоже считаются монотеистическими религиями. Читая и вникая в содержание Библии, где видишь много противоречий, понять суть которой не возможно на уровне сознания. А это еще более укрепляет веру в единного Аллаха. Най ти истину можно только в сопоставлении здравого смысла. Поэтому считаю , что мусульманам не запрещено читать и вникать в суть других религий. Как говориться – хочешь узнать своего оппонента.то узнай его помыслы. Инна

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Мдаааа…. Раз Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) предупредили нас, что мало что осталось от истины в христианстве и иудаизме, значит вы не согласны не со мной, а с Ними?!! Сразу видно, что вы совсем сильны в религиозных вопросах, поэтому так ошибочно утверждаете. Только не обижайтесь пожалуйста на меня, что говорю вам правду прямо в глаза. Лучше острая правда, чем сладкая ложь. Где гарантия, что не последуете за заблудшими неверующими, читая их измененные и противоречивые Писания?! И откуда у вас информация, что христианство и иудаизм – это моноатеистические религий?! Даже этих ваших слов достаточно, чтобы узнать об уровне ваших знаний. Прочтите пожалуйста внимательно аяты и хадис:

«Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах - Мессия, сын Марйам". А ведь Мессия сказал: "О сыны Исраила! Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и вашему". Воистину, того, кто признает [других богов кроме Аллаха], лишил Он райских садов, а прибежищем ему будет адский огонь. И никто не поможет заблудшим. Не веруют те, которые утверждают: "Воистину, Аллах - третий из Троицы" - нет божества, кроме Единого Бога! Если они не отрекутся от того, что твердят, то тех из них, которые не уверовали, постигнет мучительное наказание» (5:72-73).

«[Иудеи и христиане] признавали богами помимо Аллаха своих ученых и монахов, а также Мессию, сына Марйам. Однако им было велено поклоняться только единому Богу, кроме которого нет божества. Хвала Ему, [превыше Он] их многобожия!» (7:31).

Когда Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, увидел Умара бин аль-Хаттаба со свитком Священного Писания иудеев и христиан, он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал ему:Неужели ты сомневаешься, о Ибн Хаттаб!? Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, я пришёл к вам с чистой религией. Не спрашивайте их ни о чём, так как возможно, что они сообщат вам истину, а вы сочтёте это ложью, или (сообщат) вам о лжи, а вы поверите в это. Клянусь Тем, в Чьей Длани моя душа, если бы Муса (Моисей) был бы сейчас жив, ему ничего не оставалось бы, как последовать за мной”» (Ахмад).