Когда постоянно преследует тревога PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2014 10:49

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

Нужна ваша помощь:у меня бывают панические страхи,мнительность. Какие суры нужно читать? Что происходит при панических атаках-это шайтан эти мысли подсылает?

Буду ждать Ваш ответ. С уважением ,Лилия.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра Лилия!

Я не могу точного ответа вам дать, т.к. об этом только один Аллах знает. Но согласен с вашими предположениями. Шайтаны тоже разные есть, разной профессий, слабые и сильные и т.д. Поэтому когда появляются сильные шайтаны, душа начинает метаться внутри вашего тела, т.е. боится воздействия этого шайтана. А вы наоборот, старайтесь не показывать шайтанам свою тревогу и боязнь, если даже боитесь в это время. Вот тогда они со временем отступят от вас. Если вы находитесь дома, то громко включите запись второй суры Корана – «Бакара». Можете даже на ночь включить. Могу уверенно сказать вам, что утром встанете бодрой и отдохнувшей, я сам время от времени использую. Возьмите в привычку постоянно включать эту суру дома или в офисе, тогда все шайтаны разбегутся. Можете читать аят «аль-Курси», последние 2 суры Корана. Никогда не забывайте о чудесах этих слов и повторяйте их всегда: «А‘узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджим! Би-сми-Ллахи р-Рахмани р-Рахим!» Только один Аллах может спасти нас от воздействия шайтанов!

«Когда ты читаешь Коран, то ищи у Аллаха защиты от дьявола изгнанного, побиваемого. Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа. Ему подвластны только те, которые считают его (дьявола) своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей» (16:98-100).