Крутится Земля или нет? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2014 10:54

ВОПРОС: Ассалям алейкум ага!

Салафиты всегда говорят,что Солнце крутится вокруг Земли.Разве это правда? Муслим

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

В архиве есть мои ответы на эту тему, дополнительно прочтите пожалуйста. Это бред сивой кобылы, т.е. бред ваххоббитского лжеученого Ибн Усеймина. Ваххоббиты никогда не отличались уровнем знания от того самого «осла» в Коране, который нагружен полезными книгами. Поэтому они толком даже ясные аяты и хадисы не могут понять. Есть много способов определить движется ли Земля или нет, сравнивая положение Земли в отношений других звезд и планет. Ученые давно поставили жирную точку в этом вопросе и определили, что Земля вращается вокруг своей оси со скоростью 1670 км/час. Если бы Земля стояла неподвижно, как говорят лжеученые, то положение Солнце и других планет были бы совсем другими. Сейчас центробежные силы сплющивают Землю у полюсов и создают «горб» на экваторе — диаметр планеты там на 43 км больше, чем у полюсов. Без вращения «горб» бы исчезнуло и океаны бы стекли к полюсам. На планете тогда остались бы один гигантский континент и две шапки из океанов. В Коране говорится: «И ты увидишь, что горы, которые ты считал неколебимыми, движутся, словно [легкие] облака, сотворенные Аллахом, который исполнил все в совершенстве. Воистину, Он ведает о том, что вы вершите» (27:88). Думаю, что это будет как раз в День Суда, когда Земля резко остановиться. Если остановка Земли случится внезапно, то всех нас, в т.ч. и непоколебимых гор попросту снесет с поверхности Земли и эти горы будут летать как облака. Как раз тогда подтвердиться хадис, где сказано, что в этот день солнце восходит с запада. А пока Солнце cейчас встает на востоке и садится на западе. Это происходит из-за того, что Земля вращается вокруг своей оси с востока на запад.

Так что, пусть безграмотные псевдосалафиты дальше питаются маразмами своих лжеученых. А вы избегайте их.