Всегда ли правы ученые?! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.06.2014 12:29

Ассаляму алайкум уа рахматуллахи уа баракятух
!) Если все ученые, которых признает весь исламский мир являются лжеучеными, то укажите на истинного ученого за кем можно следовать «Спрашивайте обладателей знания, если сами вы не знаете» (ан-Нахль 16:43)
2) Я вам отправлял статью о том, что муслимы не объединятся на заблуждений, но вы так и не ответили. Даже не разместили вопрос на сайте или у вас КИШКА ТОНКА (в вашем стиле)?
Мейрам, Аллах дал нам верное Руководство, Различение и разум, неужели вы думаете, что только вы на истине, а кто не с вами, те в заблуждений?  Чингис Байсеитов ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript )

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Чингис!

Многие обижаются, когда я перехожу на личность, чтобы доказать, что тот не прав. Рассудите сами, как не переходить на личность, когда такие как вы невежды изображают из себя знатоков религий и поливают меня мусором?! Вот вы привели своим невежеством этот аят и шайтан в ваших глазах этот аят показывает как доказательство вашей правоты. Но, на самом деле вы наговариваете на Аллаха, нет такого аята в Коране, вы изменили своим невежеством аят Аллаха, последовав за себе подобными лжецами! В этом аяте (16:43) Аллах имеет в виду людей Писания (иудей и христиан), а не об обладателях знания – ученых! Такие как вы лицемеры и нечестивцы как всегда берут из аята или хадиса только ту часть, что устрайвает их мировоззрения, а остальную часть выкидывают. Этот аят правильно звучит вот так: «Мы послали до тебя посланниками только мужей, которым внушали откровения. Если вы не знаете, то спросите обладателей Писания» (16:43)!!! Как видите, в этом аяте вообще нет ни слова или даже намёка на ученых! В те времена не были ученых-религиоведов, а были только священники и раввины! В этом аяте имеются в виду как раз священники и раввины, которым ранее были спущены Писания! А ваши лжеученые, чтобы поднять свой авторитет, превратили многие аяты и хадисы на рекламу деятельности ученых.

Вы отправили мне бред лжеученых. Почему я обязан размещать на своем сайте чьи-то маразмы, которых вы отправляете?! Чтобы заблудились малограмотные люди, посчитав эти маразмы за истину?! Даже не мечтайте! Как раз муслимы за время существования объединились на заблуждениях. Требуете доказательства?! Тогда читайте внимательно мои ответы и статьи! Вы никогда не задумались откуда столько сект и течений в Исламе, если бы были ваши упреки правильными?! А если не согласны, то докажите мои ошибки и заблуждения фактами с Корана и Сунны, а не маразмами себе подобных лжеученых! Конечно, если «кишка не тонка»! Я всегда призываю следовать только за Кораном и Сунной, а не за лжеучеными, которые своим невежеством превратили Ислам в настоящее сектантство!

Мой ответ получился немного грубоватым и прямым, но такова истина. Если обидел или задел ваше самолюбие, прошу заранее прощение! Слово «фикх» переводится как «понимание». Поэтому вы следуете не за Кораном и Сунной, а за пониманием Корана и Сунны тех, кто считал себя одним из великих ученых своего времени. Раз вы следуете за такими людьми, значит вы следуете за маразмами лжеученых, которые свои маразмы – искаженные мировоззрения своим невежеством приписывают Корану и Сунне. Поэтому мазхабы – это путь в тупик, маринование человека в пределах определенного мазхаба. А если начнете искать истину в Коране и Сунне, то начнете противоречит своему мазхабу. Поэтому фанатично и слепо будете следовать только своему мазхабу и за своими лжеучеными, чтобы не противоречит им. Если считаете себя истинным мусульманином, то прежде чем что-то сказать, подумайте – за кем последуете, за Кораном и за Посланником Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) или за маразмами Абу Ханифы, аш-Шафиъи и т.д.?!

Если все таки есть в душе сомнения, прошу внимательно прочесть мою книгу: «Намаз по Сунне без сектантства» с дополнениями, где все искусственно созданные этими лжеучеными противоречия разнёс в пух и прах по воле Аллаха - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html