Можно носить «ПАУЭР БЭЛАНС» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.06.2014 19:51

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага!

В интернете часто стали рекламировать браслеты «ПАУЭР БЭЛАНС».Можно мусульманам их носить,чтобы поправить свое здоровье и физиологические процессы организма? Муслим

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Когда есть Сотворитель, обещающий помогать нам, если мы просим Его, то зачем носить какие-то сомнительные браслеты и совершать скрытые ширки в ожиданий чуда от безделушек?! Когда автоматический повторяете слова: «Всему воля Аллаха», то почему забываете смысл этих слов?! Раз всему воля Аллаха и все в этом мире предопределено, то почему ожидаете изменение своих судеб с помощью какого-то сомнительного браслета?! Почему не хотите понять, что шайтан тоже способен творить чудеса. А про самовнушение?! Купите в магазине обыкновенную китайскую синтетическую мочалку в виде сетки и дайте поносить своему больному другу со словами, что это последняя чудо нанотехники и стоит огромных денег и вы решились избавить своего друга от страданий. Эта мочалка обязательно облегчит страдания вашего друга, если он внушаемый! Только ведите себя уверенно. Расскажу один случай из своей жизни. Когда был в Китае, мне в одном магазине предложили оптом приобрести чудо-браслеты. Я сказал продавцу, что это обман и никакие они не чудодейственные, продавец признался и сказал, что с помощью этих браслетов в Казахстане можно делать очень большие деньги.

Как уже выше отметил, если начнете верить сказкам шайтана, что можно вылечиться с помощью таких безделушек, то обязательно совершите скрытый ширк:

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

«Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).