О Предопределении и космосе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.06.2014 23:55

Ас саляму алейкум братья и сестры!

По почте получил сообщение и решил поделиться с вами. Я ничего не добавил к его словам. Если что, внизу есть его адрес, можете к нему напрямую обращаться. Мейрам.

О Предопределении и космосе

От кого:

иванов иван < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

Кому:

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >

Сегодня, 12:24

Салям аллейкум!

Хочу несколько пояснить сложный но интересующий многих вопрос о предопределении ,многие люди задают себе вопрос каким образом Всевышний все предопределил ,если человек  свободен делать то либо это ,последний вопрос  был задан сомневающимся .Ваш посетитель не может понять как Всевышний Аллах стирает и утверждает то что захочет и в тоже время  все предопределенно .Нам запрещено толковать  Аяты  ,мы можем только размышлять и думать ,над Аль Кораном   .Вот выводы раздумий. Человеку очень сложно понять работу такого сложного механизма как Предопределение .Лично я не вижу никакого противоречия в том ,что Всемогущий Аллах что-то удаляет и заменяет ,такова его Воля. И для человека ,для которого был ниспослан священный Аль Коран ,предопределено все включая  модификацию его бытия.

Объясняю на более простом примере для особо непонятливых ,представьте себе клетку лабиринт с  подопытными крысами ,крыса может повернуть направо или налево ,воспользоваться тем либо иным коридором ,для крысы это огромный выбор  ,большая свобода. Но для ученых поместивших крысу в этот лабиринт и устроивших все ходы и коридоры .Нет большой разницы куда крыса повернет ,это все ими рассчитано и определено зарание .

Всевышний Аллах так же предопределил все пути человека и поступки человека  ,куда бы он ни пошел и как бы не поступил .Я полагаю что Ведающий сокровенное ,знает знает в десятки тысяч раз больше вариантов поступков и поведения человека ,это гораздо больше чем знает о себе сам человек .Простой пример когда скромный обыватель становиться героем при чрезвычайной ситуации ,обыватель даже не мог представить себе что в нем есть героические черты

Аллах создал сложнейшие галактические системы с черными и белыми  дырами ,двойными звездами ,звездами в тысячу раз больше нашего Солнца , миллионы планет с двумя или тремя восходами , удивительные квазары ,один из которых вырабатывает столько воды ,что капли с этого вселенского паровика ,хватило бы затопить землю 100 километровым океаном .

Неужели человек думает что определить его поведение решения и поступки ,допустим   ,упадет ли он в яму или перескочит ,станет ли брать взятки и презирать бывших друзей став большим начальником  ,или возжелает какую женщину .Человек думает что все это имеет громадное значение и колоссальную сложность в предопределении и он один наиважнейшее  существо во вселенной   .Но по сравнению с конструированием  космоса ,предопределить  поступки  человека и рассчитать все то что он сможет сделать  руками и ногами ,достаточно просто.

В Священном Коране есть Аят свидетельствующий о том ,что создание неба гораздо сложнее чем человека и ему предписывается поразмышлять об этом

Я так же не понимаю тех, которые видят какое-то противоречие  между Исламом и теорией большого взрыва. Мусульманин обладая знанием и величайшей мудростью  священного Аль-Корана ,обязан постоянно повышать свой интеллектуально-образовательный уровень ,быть в авангарде научных знаний ,теорий и исследований .В теории большого взрыва существует понятие- точка космологической сингулярности ,это начальное состояние ,массы вещества и энергии вселенной сконцентрированной в одной точке ,ученые не могут объяснить что послужило ,так сказать катализатором большого взрыва .Из Корана нам известна Рука Аллаха ,нам запрещено толковать Коран  ,поэтому я не имею права объяснять  или раздумывать над этим .Я считаю что первоначально точка сингулярности была в Руке Аллаха, он сказал-«Будь»,и придал ей начальное ускорение .Отрицание в чем бы то ни было Всемогущества Аллаха ,-это неверие!

Может быть  Всемогущий Аллах по своей Воле  создал массу миров населенных иными творениями ,никто не может утверждать ,что он не мог этого сделать .Отрицание в чем бы то ни было всемогущества Аллаха является  куфром .

Иные  существа населяющие эти миры могут быть заняты совсем  не человеческими проблемами .Я не так же понимаю почему длиннобородые выносители фетв  считают по другому и откуда у них знания об этом .Тем более что буквально у них по носом периодически наблюдают взлеты и посадку НЛО .Командование Кораблей НАТО докладывало о  наблюдениях НЛО в Аденском заливе .И многие специалисты поговаривают о наличии нескольких баз НЛО в пустыне Руб-эль –хали.

Хвала Аллаху! Господу Миров!