Разведенная может замуж выходить PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.06.2014 16:52

ВОПРОС: Ассалямуалейкум брат Мейрам.

Я хотела задать вам вопрос.Я с недавнего времени стала читать на вашем сайте.И вы практически ответили на все волнующие темы Альхамдулиллях,благодарна вам за это.Но не нашла лишь того касаемого моего случая из жизни.Я разведена и у меня двое детей от брака.Конечно в разводе не бывает не прав один,вина в нас обоих.Но я незнаю как мне поступать.Я живу с родителями и обеспечивают меня лишь они.Я обратилась с вопросом к отцу,должна ли я выходить замуж,отец ответил что больше награды я получу если воспитаю детей одна,чтоб их не воспитывал другой человек.Верно ли это? n n

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху

Ваш отец немного лукавит и возможно не хочет, чтобы вы еще раз неудачно замуж вышли. Поэтому он вас отговаривает, переворачивая вверх ногами хадис. В хадисе говорится о вдове с детьми, которая сохранит очаг мужа и воспитывает своих детей. Но вы разведенная, поэтому этот хадис на вас не распространяется. Разведенная женщина в Исламе имеет право выйти замуж повторно. Пока вас обеспечивают ваши родители, а если их не станут, кто вас будет обеспечивать?! А детей ваших кто будет воспитывать?!