Читал ли сам Пророк салават PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.06.2014 10:39

ВОПРОС: Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху, брат.

Хочу поблагодарить вас за разъяснительный ответ про "нежелание вступать в никях", альхамдулиЛЛях теперь мне стало понятно. Тем не менее, в голове возник следующий вопрос. Сколько я не пытался не брать себе в голову но все бесполезно. Теперь же решил задать его именно вам. Вопрос такой : Не секрет что пророк Мохаммад ( да благославит его Аллах и приветствует ) не вызывал азан по причине того, что в содержании азана есть фраза " Свидетельствую что Мохаммад его раб и посланник ". В противном случае это было бы глупо и выглядело бы равносильно тому что он свидетельствовал бы про другого человека или самому себе. Тогда возникает мысль, как же на счет содержания слов салавата после ташшахуда. Ведь смысл его в благославлении его и его семьи, если прочитать смысл перевода ? Читал ли он салават ?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Точного ответа через 1400 лет вам никто не ответить, а я тем более не могу грех на свою душу брать, утверждая что-нибудь на свое усмотрение. Оставьте свой вопрос на ахират, когда получим ответы на все интересующие вопросы, иншааЛлах. С другой стороны, ничего противоестественного нет, когда Посланник (мир ему и благословение Аллаха) всенародно говорит, что он раб Аллаха и Его Посланник или когда салават читает. Что плохого, когда человек просит Аллаха благословить себя и свою семью?! А азан читали специальные люди, которые призывали к намазу и ваши слова беспочвенны. Просто читайте историю азана.