Где у вас статьи о ваххоббизме PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.06.2014 11:28

ВОПРОС: Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху, Мейрам ага.

Скиньте пожалуйста мне ссылку с материалом на тему которую я точно не помню. Но речь там шла о заблуждении ваххобитов и саляфитов, их ошибочном представлении нахождения Всевышнего Аллаха на троне и седьмом небе, так же их буквальное понимание   хадиса пророка ( да благославит его Аллах и приветствует) и рабыни где он ( да благославит его Аллах и приветствует ) задавал ей вопросы касательно Всевышнего Аллаха. Я пытался найти ее здесь снова но не смог, все что вышло, лишь ваши ответы на подобные вопросы. Но клянусь Аллахом я читал такой полезный материал. Да кстати, сейчас многие братья и сестры придерживаются идеологии саляфитов, как мне переубедить будущую жену если она будет саляфиткой ?

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Статьи про ваххоббизм и других сектантах находятся в разделе «Популярные статьи» в пункте «Заблудшие секты и течения» - http://religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01.html

Вы никак не можете переубедить слуг шайтана ваххоббитов, пока этого не захочет Аллах, т.к. их глаза и сердце закрыты покрывалом от истины. Они автоматический цитируют аяты и хадисы, занимаются буквоедством, но сами толком ничего не понимают. Посмотрите интернет, как красиво ваххоббиты призывают всех к высокой морали и этике мусульман, но сами же всех оскорбляют и всенародно матерят, обвиняют в куфре, если против что-нибудь им скажешь. Вот такие они нечестивцы и лживые лицемеры шайтана. Поэтому сначала просите Аллаха, чтобы Он наставил их: «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (72:21) и «Скажи: “Не сообщить ли вам о тех, чьи деяния принесут наибольший убыток? Это те, чьи усилия заблудились в мирской жизни, хотя они думали, что поступают хорошо!”» (18:103-105).