Настоящая истина о Тарауих PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.06.2014 19:10

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат мой Мейрам!

Уважаю ваш труд и ваше знание.Вот начали Рамазан,а душа хочет участвовать в тарауихе.Но по вашим словам тарауих нововведение.Поэтому незнаю пойти ли в мечеть или нет на тарауих. Ваш Брат.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) никто даже не подозревал о существований термина «тарауих». Даже первый халиф Абу Бакр не посмел людей собрать в мечети для совершения ночного намаза в Рамадане. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) с началом Рамадана в мечети совершал только как всегда ночные дополнительные намазы, и то только в течение первых 3-х дней. Потом отказался, увидев, что другие мусульмане тоже начали собираться за ним. То, что совершал Пророк (мир ему и благословение Аллаха) - это всего лишь дополнительные ночные намазы с витр в конце и количество совершаемых ракаатов он определял сам в зависимости от усталости. Поэтому все то, что пишут лжеученые и безграмотные маразматики про тарауих, к Сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) ничего общего не имеют, т.к. это всего лишь сунна безграмотного Умара и его нововведение!!!

С каких пор дополнительные намазы совершаются в мечети, тем более коллективно?! Коллективно в мечети совершаются только обязательные фард намазы, даже праздничные намазы совершались во времена Пророка (мир ему и благословение Аллаха) на улице в специально отведенной участке земли. Многие сподвижники и ученые отказывались участвовать в этом нововведений Умара и совершали ночные намазы у себя дома. Не зря во времена Умара сподвижники говорили, что женщины более грамотны в вопросах религий, чем Умар! Подробнее с доказательствами можете прочесть в моей книге - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4167-2013-02-23-15-59-46.html