Оргазм во сне во время Рамадана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.07.2014 15:26

ВОПРОС: Здравствуйте, заранее приношу извинения за свои вопросы, но вы как никто понимаете, что существуют моменты, с которыми ну ни к кому не обратишься. Скажите, пожалуйста, нарушает ли пост непроизвольный женский оргазм во сне, утром, в светлое время, без эротического сна? И могу ли я как-то удовлетворить супруга ( непостящегося) в дневное время во время поста, прикасаниями своими или его прикасаниями ко мне? Спасибо, очень стыдно и неудобно, но у меня действительно нет другого источника.

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

Как поллюция (ихтилям) во время сна у мужчин, так и оргазм у женщин во сне днём не нарушает пост. При таких случаях человек делает гусль и продолжает дальше держать пост, т.к. они происходят у человека непроизвольно, непреднамеренно. Половой акт в течение дня Рамадана запрещен для мужчин и женщин, которым предписан пост. За этот грех требуется искупление (кафара). Кафарой является освобождение раба. Если это не возможно, то человек должен поститься подряд два месяца, кто не может, тот должен накормить шестьдесят бедняков. Помните, пост - это не только воздержание от еды и питья, но и воздержание от грехов, совершаемых языком и другими частями тела. Аллах сказал:

«
Вам дозволено вступать в близость с вашими женами в ночь поста. Ваши жены – одеяние для вас, а вы – одеяние для них. Аллах знает, что вы предаете самих себя (ослушаетесь Аллаха и вступаете в половую близость с женами по ночам во время поста в рамадане), и поэтому Он принял ваши покаяния и простил вас. Отныне вступайте с ними в близость и стремитесь к тому, что предписал вам Аллах. Ешьте и пейте, пока вы не сможете отличить белую нитку рассвета от черной, а затем поститесь до ночи. Не вступайте с ними в близость, когда вы пребываете в мечетях. Таковы ограничения Аллаха. Не приближайтесь к ним. Так Аллах разъясняет Свои знамения людям, – быть может, они устрашатся» (2:187).

 

Обновлено 02.07.2014 11:56