О крутых госномерах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.07.2014 14:29

ВОПРОС: Ас саляму алейкум, уважаемый брат Мейрам! Как ваши дела?
В скором времени, собираюсь купить у своего знакомого машину "Mercedes" с "блатным" госс.номером " Х555АМ " . Не будет ли это слишком пафосным? Так как внимание на дороге будет повышенное. С другой стороны будут уступать (проверено), уже преимущество. И ещё, меня поразило как вы с такой легкостью " закрыли рты " всем сектантам. Раньше, такого как вы,   не видал и не слыхал. Вы просто феномен. Кстати, было бы не плохо, еслиб вы разместили на своём сайте " Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского", я думаю это полезная и актуальная информация. Пусть Всесильный Аллах, наделит вас мудростью и терпением. Аминь. С большим уважением, Муслим!

1Притчи Соломона, сына Давидова, царя Израильского,
2чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
3усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
4простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
5послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
6чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
7Начало мудрости страх Господень; доброе разумение у всех, водящихся им; а благоговение к Богу - начало разумения; глупцы только презирают мудрость и наставление.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Муслим!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно. Я тоже в свое время доставал так называемые крутые номера, как 001, 004, 009, 010, 666 и т.д. Но они все практический мне доставались даром. А вот покупать их не рекомендую, т.к. это относится к расточительству и порицается Аллахом: «Воистину, расточители - братья дьяволов, а ведь сатана неблагодарен своему Господу» (17: 27). Несмотря на ваши крутые номера, никто вам уступать не будет, это только ваши предположения и сказки. Это только дешевые «понты» и разбазаривание денег. Сейчас наоборот, ГАИ-шники останавливают как раз такие «обеспеченные» номера, чтобы заработать за их счет. Те деньги, за которые собираетесь купить этот номер, могли бы раздать нуждающимся и заработать огромные вознаграждения от Аллаха, которые будут кстати в День Суда, когда не будут ни торговли, ни богатства, ни денег, ни дешевых понтов.

Брат мой! Поймите правильно, притчи Соломона были нужны во времена Соломона и для иудеев! А для нас, мусульман, есть Коран и Сунна. По поводу «закрыли рот сектантам» - многие сектанты не понимают, когда с ними по человеческий вежливо разговариваешь, т.к. чем вежливее с ними, они тем больше наглеют и грубят. Такие люди понимают только тогда, когда им отвечаешь по уровню их интеллекта и им подобно. Поэтому некоторые люди полагают, что я также грубиян время от времени.