Когда болезнь мешает посту PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2014 11:37

ВОПРОС: Ас Салам Алейкум.
Хотел задать Вам два вопроса:

1). 2 недели тому назад мне сделали обрезание полового органа. Иммунитет у меня слабоватый. Еще часто болею гриппом. Чтобы быть в силе должен хорошо питаться. Как только выздоровлюсь хочу держать пост. Допускается ли по исламскому шариату восстановить долг поста после 100% излечения ? или за каждый пропушенный день придется 60 дней держать пост ?.

2). Лечение от каких-либо болезней является причиной, а исцеление является только от Аллаха. Подскажите нам священные аяты из Корана для исцеления болезней с транскрипцией, чтобы мне самому читать и делать дуа. Нурлан

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Нурлан брат!

Аллах предопределил все наши судьбы еще за 50.000 лет до сотворения Мира. Раз у вас иммунитет слабый, как раз вам надо голодать и держать пост, чтобы увеличить свой иммунитет, т.к. когда вы едите, большое количество энергий вашего организма тратиться на переваривание пищи. А когда держите пост, ваша внутренняя энергия расходуется на борьбу с внутренними врагами – вашими болезнями. Поэтому не слушайте наущения шайтана и своего нафса, смело держите пост ради довольства Аллаха. Что вам суждено Аллахом, то и будет – если суждено заболеть, то заболеете, а если не суждено заболеть, то не заболеете. Только нельзя переедать во время разговления. Если останутся долги по оразе, то можете их в любое время в течение года возместить. Всех людей всех национальностей сотворил Аллах. Поэтому смело делайте дуъа произвольно, Аллах вас поймет и услышет! Привожу вам ниже аяты для размышления, прочтите пожалуйста их несколько раз, они являются ответом Аллаха на ваши вопросы:

«Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23),

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро, и зло не коснулось бы меня. Однако я - всего лишь предостерегающий увещеватель и добрый вестник для верующих людей» (Преграды, 188).