Когда ваххоббиты жить не дают PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.07.2014 11:37

ВОПРОС: Ассалямуа'алейкум брат мой Мейрам.

Брат у меня такой вопрос по долгу работы общаюсь с братьями с акыдой Уахабба.У нас возник спор о музыке,бороде,намазе и т.п вещах.Борода как они утверждают сунна, за оставление которого заработаешь грех.Я им отвечаю за оставление сунны нет греха так как это не обязательные действия и не указаны в Коране про бороду.Также дополнит. намазы если не совершишь заработаешь грех говорят братья.Разве сунны бывают обьязательными и необьяз.И еще говорят ученные потомки Пророка(с.а.с).Насколько они правы и если можно доводы брат.Потому что я не привожу им доводы ученных Ахли сунны и вообще.Цитирую им аяты Корана ,а они мне "ты что Коранит".Брат я знаю что их переубедить очень сложно и не собираюсь это делать,мне для себя нужно знать.Буду признателен в вашей помощи т.к другого источника у меня нет.Действительно ученые усложняют Ислам и где то ошибаются.Да приумножит Аллах вам благое за ваши старания
Нуркен

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Нуркен!

Аллах кафиров в Коране сравнил с ослом, нагруженным полезными книгами. А ваххоббиты от них недалеко ушли по уровню разума. Пока Аллах не снимет с них свое покрывало, они так и будут всегда против мусульман, усложняя всем жизнь, считая только себя на пути истины. Брат мой! Я на все ваши вопросы давно отвечал с доказательствами с Корана и Сунны и не раз, и про бороду, и про музыку, и про намаз и т.д. и т.п. Основные из них можете прочесть тут по ссылке – http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53.html

Амин брат! Не тратьте на ваххоббитов свое время и свои нервы, они того не стоят. Они наоборот, будут стараться переубедить вас и сделать одним из своих коллег по секте. Когда есть Коран и Сунна, не требуется мусульманину искать маразмы лжеученых и заблудших сектантов!!! Вот основное отличие безграмотных ваххоббитов от всех остальных – им приводишь ясные аяты и хадисы, а они требуют маразмы своих лжеученых. Мусульманин обязан следовать шариату Аллаха, выполнять Его приказы – фарды. Если выполняете Сунну, то обязательно получите вознаграждения, а если пропустили, то на вас нет греха! Из многих дошедших до нас сахих хадисов знаем, что люди приходили к Посланнику (мир ему и благословение Аллаха) и спрашивали как быть ближе к Аллаху, на что он отвечал: «Пятью молитвами в течение дня и ночи». Тогда те люди спрашивали еще раз: Обязан ли я выполнением молитв сверх этого?”, – на что Посланник(мир ему и благословение Аллаха) всегда отвечал: «Нет, если только не пожелаешь сам»!!! Точно также и с постом и с закятом и т.д. и т.п. Как видите, не бывает обязательной и необязательной Сунны, Сунна есть Сунна. Это как раз лжеученые усложнили жизнь верующим своими безграмотными маразмами, придумывая всякого рода новомодные термины и правила.