Нарушает ли пост потовыделение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.07.2014 14:40

ВОПРОС: Салам алейкум Мейрам ага..

Да воздаст Аллах вам за ваши благие дела.
У меня два вопроса.
1-Верно ли утверждают ученые говоря,что тот кто не делает намаз не мусульманин,если даже он уверовал в пророка Мухаммада(мир ему и да балагославит его Аллах) и в Единобожие?
2-Верно ли говорят,что когда мусульманин держит уразу,ему нельзя потеть(насчет этого утверждения у меня большие сомнения)
не могли бы вы привести хадисы или аяты насчет этих вопросов....
С уважением Исламдин

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Амин! И вам того же брат мой!

1) Это бред шайтана и маразмы лжеученых, которые толком ничего не понимают в Исламе! В основном так утверждают безграмотные ваххоббиты. Кто искренне сказал шахаду, тот является мусульманином и иншааЛлах, гостем Рая! Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто засвидетельствовал, что нет божества, кроме одного Аллаха, у которого нет сотоварища, что Мухаммад — Его раб и Его Посланник, что Иса — раб Аллаха и Его посланник, а также слово Его, обращённое к Марйам, и дух от Него, и что Рай — истина, и Огонь — истина, того Аллах введёт в Рай в соответствии с делами его». Передали от Анаса ибн Малика, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Какой бы раб Божий ни засвидетельствовал о том, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха и что Мухаммад — посланник Аллаха, сделав это с искренностью в сердце, Аллах непременно удалит его от Ада».

2) Ваши сомнения правильны брат мой. Так могут сказать только совсем невежественные люди.