Нельзя выщипывать брови PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.07.2014 18:51

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху, брат Мейрам.
Брат Мейрам, у меня есть сестра и она хотела бы узнать можно ли выщипывать мусульманке брови?
Раньше ей не нравились форма бровей. Они были немножко толстые и она испытывала некий дискомфорт. А теперь она придала им более красивую форму и сделала их тоньше и ее внешний вид теперь ей нравится больше, является ли это дозволенным? Речь не идет про татуаж бровей.
Пусть Аллах одарит вас благами в этой и последующей вечной жизни.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

Амин! И вам того же брат мой!

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3668-2011-11-05-09-52-30.html - вот один из моих ответов, остальные в архиве.

Сообщается от Ибн Мас'уд, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Аллах проклял женщин, которые делают татуировки и которым делают татуировки; которые выщипывают брови и которым выщипывают брови; которые распиливают зубы для красоты и изменяют творение Всевышнего Аллаха!" (Бухари, Муслим). Если этого хадиса вам мало, то вот вам предостережение от Всевышнего Аллаха: «Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им искажать творение Аллаха» (Ан-Ниса:119).