Тянется замуж за христианина PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.07.2014 15:01

ВОПРОС: Здравствуйте, Мейрам!

Я буду очень Вам признательна, если Вы мне ответите на мое письмо.
Почему нельзя мусульманке выходить замуж за христианина?
Я первый раз начала держать пост, намаз еще не читаю. Мой прадедушка был муллой. Я никогда не задумывалась о сложности брака с другой религией как сейчас.
Первый брак был у меня с метисом наполовину мусульманин.
Сейчас мне нравится человек с другой верой, у нас дети, которые дружат, он тоже разведен.
Конечно, воспитание, еда, традиции, мировоззрение и т.д. имеет важную роль.
Но с этим человеком мне хорошо, во всех планах.
Он очень мудрый, порядочный, благородный. У него интеллигентная семья, он образованный, целеустремленный, активный, и хороший отец. Мы очень хорошо понимаем друг друга, ему нравится мое воспитание, а мне его, мы уважаем друг друга, отношения очень хорошие. На сайтах мусульманских пишут что нельзя выходить замуж за христианина. На одном пишут можно, если он примет Ислам. Он очень уважает Ислам, ему нравится наша религия. Правда он еще не делал мне предложения. Но я даже не знаю, как можно человеку предложить принять другую веру, он же может оскорбиться, и также может мне предложить сменить свою. Своим предложением сменить веру, я же его могу обидеть и это заденет любого мужчину.
На самом деле Бог же один? Почему все равно идет разделение, наша вера как ни смотри считается лучше, правильнее. К Христианам многие относятся как к заблудшим. Что у них идолопоклонничество и многое другое. Но если так посмотреть, люди же этого времени не виноваты, что это с детства им прививают. Откуда им знать что правильно, что нет. Мы же все созданы от одного Бога. Мы же не виноваты, что оказались в разных религиях.
Неужели нельзя остаться каждый в своей вере и жить, уважая друг друга традиции и соблюдая их? Что касается детей, перед ними будет стоять выбор моей или его религии.
Часто на сайтах отвечают на подобные письма, нельзя выходить замуж за христианина, молитесь, забудьте и найдите себе мусульманина. Звучит конечно легко. Но если душа тянется к нему, как можно взять и просто забыть. Я еще не встречала такого мусульманина, чтобы мужчина так запал в душу своими действиями и вообще своей душой. С уважением, Дина.

ОТВЕТ: ас салям алейкум Дина!

Мусульманам Аллах приказал дать «САЛЯМ» друг другу, прежде чем начать разговор. Раз сам Сотворитель запретил мусульманкам замуж выходить за неверующего, почему хотите оспорить Его приказы, вместо того, чтобы подчиниться Ему и показать свою богобоязненность?! Разве вам не кажется, что Сотворителю виднее, чем сотворенным?! Вы не хотите допускать, что шайтан специально вам показывает нрав вашего христианина прекрасным, чтобы вы ослушались приказа Аллаха и согрешили?! Не слушайте безграмотных имамов, которые не понимают смысл аята и творят беззаконие тем самым, перевернув аят вверх ногами, где Аллах разрешил жениться только на тех женщинах Писания, которые уже уверовали и приняли Ислам. Аллах сказал: «Не выдавайте мусульманок замуж за язычников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше язычника, даже если он понравился вам» (2:221) и «О те, которые уверовали! Когда к вам прибывают переселившиеся верующие женщины, то подвергайте их испытанию. Аллаху лучше знать об их вере. Если вы узнаете, что они являются верующими, то не возвращайте их неверующим, ибо им не дозволено жениться на них, а им не дозволено выходить замуж за них» (60:10).

После спущения Ислама человечеству и джинам, ни одна другая религия не будет принято Аллахом до Судного Дня! Поэтому все дела и отговорки неверующих будут только против них самих: "Воистину, религией у Аллаха является Ислам" (3:19).

«Это путь общины, призывающей к добру в религии и в жизни, поощряющей одобренное и удерживающей от неодобряемого» (Али Имран, 104).

«Воистину, религией у Aллaxа является Иcлaм» (3: 19).

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (3:102).

«Вы являетесь лучшей из общин, появившейся на благо человечества, повелевая совершать одобряемое, удерживая от предосудительного и веруя в Аллаха» (3:110).

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3).

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4846-2014-06-18-05-28-33.html - дополнительно.