Почему ученые гордились предками PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.07.2014 14:31

ВОПРОС: Салям алейкум!

Почему столько ученых всеми силами пытались доказать превосходство своего рода и племени? Ведь это противоречит Корану  .

91.Они сказали: «О Шуейб! Многое из того, что ты говоришь, нам непонятно. Мы считаем тебя слабым среди нас. Если бы не твой род, мы побили бы тебя камнями. Ты нисколько не дорог нам».

92. Он сказал: «О мой народ! Неужели мой род дороже для вас, чем Аллах? Вы оставили Его за спиной, а ведь мой Господь объемлет то, что вы совершаете


Так же мы все знаем Хадис о том что следует сделать тому кто гордиться своим родом и племенем. Почему некоторые так бояться ,что их дети или потомки  "Будут не в Исламе",ведь только Аллах решает кто будет в Исламе ,и только Всевышний  знает то что в сердцах  ,вери т ли человек на самом деле или нет.Каждый будет отвечать только за себя и свои деяния лично. .

74. Воистину, твой Господь знает то, что таят их сердца, и то, что они обнаруживают.

33. О люди! Бойтесь вашего Господа и страшитесь того дня, когда родитель никак не защитит своего ребенка, а ребенок — своего родителя. Обещание Аллаха истинно, и пусть не обольщает вас мирская жизнь, и пусть соблазнитель (дьявол) не обольщает вас относительно Аллаха.

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Страсть к приумножению (похвальба богатством и детьми) увлекает вас

2. настолько, что вы посещаете кладбища, чтобы бахвалиться своими покойниками (или пока вы сами не посетите могилы).

3. Но нет! Скоро вы узнаете!

4. Еще раз нет! Скоро вы узнаете!

DAMIR

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Дамир!

Многие безграмотные сектанты и слепые фанатики меня упрекают, когда я пишу, что как раз все фитны в Исламе появились стараниями лжеученых, которых безграмотные люди принимают как великих ученых. Они вместо того, чтобы прочитать и понять приведенные мои доказательства, наоборот, сразу же отказываются их читать, как только увидят их критику. Для них не Коран и Сунна важнее на свете как доказательства, а маразмы своих лжеученых. А эти лжеученые даже элементарные вещи не понимали, не говоря уже о сложных вопросах шариата. Поэтому среди мусульман до сих пор, столько разногласий и противоречия, количество которых не счесть! Шайтан показывает их деяния прекрасными в их глазах и они только себя считают на пути истины: «Он одних наставил на прямой путь, а другим заслуженно предписал заблуждение. Они сочли дьяволов своими покровителями и помощниками вместо Аллаха и полагают, что следуют прямым путем» (7:30). По этой причине по воле Аллаха я был вынужден написать свою книгу как правильно совершать намаз, где все искусственно созданные этими лжеучеными противоречия разнёс в пух и прах.

Аллах всем Судья! Пусть Аллах всех мусульман простит и сделает их обитателями Рая! Амин!

http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4325-2013-06-07-03-29-30.html - про ученых.