Читаю материалы на вашем сайте PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.08.2014 12:06

ВОПРОС: Ас салям алейкум!

Читаю материалы на вашем сайте. Нашла много ответов на свои вопросы, на которые долгое время не могла получить ответы. Спасибо за ваше служение на пути Аллаха!Но вот читая статьи в книге " Намаз по Сунне"  вы приводите доказательства того, что верующие женщины должны скрывать свои лица. (Возможно, я что-то не так поняла, поправьте меня, если это так). У меня вопрос, а ваша жена(или жены) и дочери (если они у вас есть) придерживаются этого приказа  Аллаха? С уважением Фарида

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Пусть Аллах даст вам необходимое знание через мой сайт, чтобы, иншааЛлах, стали обитательницей Фирдауса! О сестра моя! Если бы каждый мусульманин за собой следил и только своей богобоязненностью занимался, а не следил за чужими грехами, то можно было бы избежать многих фитн шайтана и своего нафса. Ведь каждый из нас на том свете только за себя отвечаем и у каждого из нас есть только своя индивидуальная судьба, предопределенная Всевышним Аллахом. Еще нельзя забывать, что на путь истины нас наставляет только лишь один Аллах, а не кто-то из людей: «Мы повели его путем либо благодарным, либо неблагодарным» (76:3). Поэтому вам не следует задавать такие неэтичные вопросы другим, как будто ради кого-то хотите прикрываться. Если вы подчинитесь приказу Аллаха, то только ради себя, ради своего будущего, а не ради показухи: «Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его» (99:7,8). Если вам с первого раза трудно понять мои статьи, попробуйте пожалуйста несколько раз прочесть, может тогда Аллах откроет ваш разум к истине. ИншааЛлах, как будет свободное время, дополню эту статью с дополнительными доказательствами о необходимости закрывать свое лицо перед посторонними.