Один ли Бог у муслим и христиан PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.08.2014 15:20

ВОПРОС: Ас-саламу алейкум, брат Мейрам.

1) Ношение бороды и сбривание усов это приказ Аллаха или сунна?
Мне 17 лет. У меня только только начала расти борода. У меня с родителями буйные скандалы по этому поводу. Они говорят брить. Я сам не хочу, мне она идёт а они говорят бриться, потому что в россии не так поймут. Что мне делать, помогите пожалуйста. Запрещено скандалить с родителями, но и они идут в этом случае против Ислама.

2) Вот в одном из вопросов вы говорили что Аллах запретил дружбу с неверующими. Это в случае если человек атеист? Просто тут такой момент. Невереующий это тот кто не признает мусульманскую шахаду ведь так? (Существование Аллаха Единого и признание  пророка Мухаммада- Его посланником). Но христиане в этом случае тоже ведь веруют в Бога: Единого. Что делать? Мусульманам запрещено приветствовать, общаться, дружить с христианами?

3) Можно ли мусульманам играть в карты, шахматы и шашки НЕ ЗА ДЕНЬГИ? Если нет, то почему?

4) Можно ли мусульманам и мусульманкам купаться? Если нет то Почему, а если и да, то при каких ситуациях?

Я спрашиааю так досконально, т.к. хочу знать все про Ислам. Заранее благодарю вас, Брат Мейрам.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

1) Насчет бороды я неоднократно отвечал. Прочтите несколько раз внимательно - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4757-2014-05-28-13-33-19.html

2) У мусульман и христиан не один и тот же Бог, они не признают Аллаха единственным Богом! Прочтите хотя бы один раз перевод Корана, чтобы узнать о чём эта Книга! Аллах сказал: «Аллах не породил сына, и нет наряду с ним [другого] бога. А если бы не так, то каждый бог уносил бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими» (23:91). Прочтите внимательно, раз не поверили моим словам: «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помощники и друзья друг для друга. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них» (5:51).

3) Если не злоупотребляете своим временем, то время от времени можно играть. Только смотрите, чтобы это не превратилось в азарт. Но лучше было бы, если бы свое свободное время потратили на прочтение Корана: «Мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, а последняя обитель лучше для тех, кто богобоязнен. Неужели вы не разумеете» (Аль-Анам:32)!!!

4) Если она ваша жена, то можете вместе купаться. В противном случае категорический запрещено, т.к. не то что вместе купаться, даже разговаривать не можете без присутствия махрама с ее стороны!