Когда кругом кафирские продукты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.08.2014 18:40

ВОПРОС: Ассаяляму алейкум дорогой брат!

Хотел бы уточнить по поводу мяса, т.к возникли разногласия с одним братом по этой теме..

Как нам уже известно из Корана (сура «аль-Маида», аят 5) пища людей писания т.е христиан и иудеев дозволена нам. Например такая ситуация, так сложилась что я вынужден жить в городе где нет мусульман, и население составляет 95% христиане, я иду в магазин (или на рынок) и хочу купить курицу, для начало интересуюсь местные ли это курицы или привезенные из других сомнительных стран, если местные то я покупаю эту курицу (или мясо) затем произнеся  «Бисмиллях» кушаю эту курицу. Ведь Аллах сказал: «Почему вы не должны есть из того, над чем произнесено имя Аллаhа». (Скот, 6.119). Т.е такое мясо халяль и можно его кушать даже если забой его не совпадал с забоем который установлен шариатом, или мы не знаем как убили животное-иcходя из этого хадиса:

Передают со слов Аиши, да будет доволен ею Аллах, что (однажды) люди сказали: «О посланник Аллаха, люди приносят нам мясо, а мы не знаем, произносили над ним имя Аллаха или нет (то есть произносились ли эти слова перед тем, как животное было заколото)». (На это) посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Так произнесите над ним имя Аллаха и ешьте его» (Аль-Бухари).

Правильно ли я понимаю это брат Мейрам? ..поправьте меня если я ошибаюсь в этом вопросе.

Джазака Ллаху хайран. Ассаяляму алейкум. Ахмад.

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Ахмад!

Просто не усложняйте свою жизнь, брат мой, слушая маразмы безграмотных имамов и им подобных сектантов. Я уже отвечал с доказательствами с Корана и Сунны на подобный вопрос (в архиве!). Вы правильно мыслите, говорите: «БиссмиЛляхи Рахмани Рахим» и ешьте на здоровье. Аллах все видит и все слышет, вы не ради забавы вынуждены так поступать, а ради обеспечение своего организма необходимыми продуктами питания. Уа джазак Аллаху хайран. Уа алейкум ас салям!