О халал курице PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.08.2014 16:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мейрам!

С дозволения Аллаха еще раз не большое уточнение по поводу мяса халяль.

Спасибо Вам огромное за Ваш сайт, пусть Аллах будет доволен Вами!

У меня такой вопрос, в магазинах продают курицу на упаковке которой написана надпись "Халяль" и она стоит почти в 2 раза дороже обычной курицы, гарантий что эта курица была принесена в жертву строго по шариату у меня нет кроме этой надписи, и в наше время как уже известно все это лишь бизнес... Скажите пожалуйста Мейрам, можно покупать обычную курицу, произносить имя Аллаха перед едой и кушать?

Мне например очень сильно бьет по карману такая цена, тем более нет доказательств что это действительно халяль....а надпись на упаковке-это всего лишь надпись..

Джазака Ллаху хайран брат! Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Ахмад.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Ахмад!

Сами подумайте пожалуйста, откуда браться халял курице в светских государствах, где прибыль всегда на первом месте?! Как может быть курица халялем, когда эту курицу кормят запрещенными гармонами роста, антибоитиками, мясо-костной мукой, содержат в тесных клетках и т.д. и т.п.?! Из халяла в таких курицах только одно название на этикетке. Промышленное выращивание куриц - это просто чистый бизнес, ничего общего не имеющие в шариату. Поэтому не тратьте свои деньги на продукцию мошенников, старающихся за счет мусульман сделать себе капитал и покупайте то, что продают и ешьте всегда с именем Аллаха! То же самое и с колбасой и другими продуктами, где от халяла только одно название и высокая цена. Не обольщайтесь также с халял кафе и ресторанами – никто сам не выращивает скот и никто из них не режет скот с именем Аллаха, а все мясо покупают на базаре оптом подешевке, где мясники-посредники мало что могут говорить, чтобы продать свой товар! Например, во время Рамадана я хотел купить мясо и спросил у 2-х женщин в платках, по какой цене они продают мясо. Они сказали, что это халял мясо теленка, утром зарезенного им самими с именем Аллаха, что они не врут, т.к. сейчас Рамадан и они сами постятся. Я уже вытаскивал деньги и подумал, откуда взялись на базаре богобоязненные торгашки. Поэтому прежде чем отдавать деньги, спросил у женщин: «Сегодня в какое время начнется разговление?!» После моего вопроса они вступили в ступор и начали гадать. Я выкинул пакет с их мясом на стол и ушел к другим продавцам.