Когда жена не разведена PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2014 12:08

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мейрам!

Извините что задаю столько вопросов брат, но меня очень тревожит то что происходит..

Год назад мы с супругой совершили никях, в прошлом у моей супруге было 2 неудачных  брака..через некоторое время после нашего никяха я узнаю что не один и не второй из ее бывших мужей не произнес слова развода как того требует шариат (о 2-х свидетелях я вообще молчу) т.е.  она не получила от них таляк!

В свое оправдание она говорит что ушла от них т.к они были неверующими и мешали ей совершать намаз и.т.д..хотя с ее слов первый муж (она прожила с ним 10 лет) все таки признавал что есть кто то кто управляет эти миром и что все не просто так.

Т.е получается что наш никях может быть недействителен и мы грешим? Странно то что имам когда читал нам никях, даже не спросил об этом...

Что Вы думаете о моей ситуации Мейрам, как мне поступить? ..ведь жить в прелюбодеянии я не хочу!

Джазака Ллаху хайран. Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мейрам!

Ахмад.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Ахмад!

О брат мой, лучше всегда быть в уверенности, чем постоянно жить в сомнениях. Поэтому всегда смело задавайте вопросы. Вы не отметили, были ли бывшие мужья вашей жены мусульманами или нет, а также заключали ли они никях или просто жили в гражданском браке. Если ее мужья были неверующими, то талак не требуется, т.к. мусульманке вообще запрещено выходить замуж за кафира. А если ее мужья были мусульманами, которые признавали шахаду и заключали никях с ней, то независимо, совершали они намаз или нет, она обязана была получить развод. В противном случае вы оба прелюбодействуете! Если так, вам надо прекратить половую жизнь, пока она не получит развод от своих мужей.

Уа ияка! уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Ахмад!