О могилопоклонниках в Чечне PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.08.2014 19:02

ВОПРОС: Салам алайкум Мейрам ага...

Я хотел бы узнать насчет зияратов...Я с мамой на днях ездил на зиярат в Чечню...Там мы взяли с собой местного имама мечети...Так вот мы зашли в "священное место" И сомнения у меня вызвало,что этот имам сказал вы можете попросить тут то что хотите у Аллаха,разве то что я хочу не могу попросить у Аллаха у себя дома?(и мама тоже утверждает что это дом Аллаха...Я говорю ей,как могила может быть домом Аллаха...А она меня потом начинает ругаться,типа как ты можешь так говорить и проси прощения у Аллаха)...И самое главное меня смутило-мы вошли туда как нормальные люди,а выходили грубо говоря задом(этот имам говорит,что нельзя выходить оттуда обернувшись задом к могиле) Просто мне кажется,что посещение зияратов превратили в какое то идолопоклонничество,исправте пожалуйста если я ошибаюсь... Извините если я трачу ваше время...С уважением Исламдин.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Вы правильно мыслите, брат мой! Вы попали к сектантам шайтана под общим названием «суфисты», которые заблудились в своих поклонениях за шайтаном. Представьте себе, что вы в могиле этого «якобы» священного человека справили свою нужду и оставили свои испражнения у головы покойного или выкопали все его кости и отдали их собакам. Сможет ли этот покойник помешать вашим действиям, чтобы спасти свою честь?!! Никогда!!! Раз этот мертвец себе не может помочь, как он сможет помогать живым людям и исполнять их пожелания?!! Тем более, как мертвец может услышать ваши просьбы, если его душа находиться в другом промежуточном измерений под названием «барзах»?!! Как раз такие действия называются могилопоклонничеством и мдолопоклонничеством.

О брат мой! Когда есть Сотворитель, Который сотворил весь этот мир вместе с нами, вместе с этими мертвыми священными людьми, зачем поклоняться сотворенным и просит у них помощи?!! Особо хочу акцентировать ваше внимание на то, что многие чудеса суфистов творится с помощью шайтанов и джинов. Кто дружит с шайтаном и джином, такие люди никак не могуть быть на пути истины!!! Когда такие люди умирают, все их чудесные качества исчезают вместе с ними. Заблудшие сектанты шайтана суфисты даже думать не хотят о том, что если бы на самом деле все эти священные люди творили чудеса, то почему они не могли отодвинуть свою смерть, почему они не стали долгожителями?!! Поэтому всегда обращайтесь к Сотворителю – Всевышнему Аллаху! Только Он один может нам помочь! При этом необязательно куда-то идти, вы можете в любом месте и в любое время просит Аллаха, Он всегда нас услышет и увидит. Дополнительно прочтите пожалуйста -

http://religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01/4219-2013-04-01-13-30-35.html

http://religia.kz/2009-01-06-05-37-02/116-2009-02-02-15-53-01/4172-2013-02-24-05-52-53.html