Когда увидим ангелов? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.08.2014 18:46

ВОПРОС: Ассаляму Алейкум, брат Мейрам.
С дозволения Аллаха задам вам несколько вопросов.
1) А правда ли, что если девушка забеременела, то спустя 120 дней Аллах насылает на ребенка ангела, чтобы тот вдохнул в него душу? Это значит что если до 120 дней сделать аборт, то зародыш не жив и сделав аборт не согрешишь, Я ПРАВИЛЬНО РАССУЖДАЮ?
И ещё к этому же вопросу - по приказу Аллаха ангел в 4 словах определяет его судьбу: Будет ли он бедным или богатым, сколько ему жить, чем он будет заниматься на земле, будет счастливым или несчастным - ПРАВДА ЛИ ВСЁ ЭТО?
2) Мне 17 лет а намаз мусульмане должны делать с 14-14,15 лет. я ни разу в жизни не делал намаз. т.к. не знал об этом. Но я хочу начать делать. и тут возникает 2 вопроса. А) Правда ли что самый первый намаз засчитывается как 40 намазов? и Б) Как мне "отмолить" все предущие разы которые я не делал намаз?
3) и Последний вопрос. Как простому мусульманину увидеть ангела? это моя мечта. Такие создание обладающие могуществом в разы больше чем у человека. 
Заранее спасибо вам.
kon kosa

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1) По этому вопросу нет единого мнения, а есть противоречащие друг другу фетвы разных ученых. Да, ангел вдувает в плоть душу на 120 день по воле Аллаха. Но, при этом нельзя забывать, что уже на 40-й день начинается образование начальной стадии человеческого организма. Душа вселяется потом уже на готовый и сформировавшийся плод. В хадисе от Муслима говорится: «Через сорок два дня после того, как капля семени (оказывается в утробе), Аллах посылает к ней ангела, который придаёт ей форму, наделяет (зародыша) слухом и зрением и создаёт его кожу, плоть и кости, а потом спрашивает: “О Господь мой, мужчина или женщина?” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение). Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) срок его (жизни)?” — и Господь твой говорит, что пожелает, а ангел записывает (Его слова). Потом (ангел) спрашивает: “О Господь мой, (каким будет) его удел?” — и Господь твой решает, как пожелает, а ангел записывает (Его решение). А потом ангел уходит со свитком в руке, ничего не добавляя к этому и ничего не убавляя”». Раз у плода есть все органы человека, если даже нет души, в любом случае аборт будет считаться одним из больших грехов. Поэтому без неодходимых медицинских показаний лучше избегать аборт. Не ангел определяет судьбу человека, а просто записывает предопределенную Аллахом судьбу - программу.

2) Начните намаз и все! Чем быстрее, тем лучше, т.к. ни у кого нет гарантий, что он доживет до завтрашнего дня. А)Это сказки! Но, Аллах может увеличить вознаграждение на Свое усмотрение от одного до 700 раз. Б)Ранее пропущенные до начала первого намаза намазы не возмещаются.

3) Никогда не торопитесь увидеть ангелов! Когда ангел смерти приходит к нам вместе с помощниками, мы их увидим обязательно, но потом наша душа покидает наше тело и мы переходим в другое измерение, не успев даже попрощаться с близкими людьми. Мне один брат рассказал, что когда умирала его мать, она успела вслух сказать: «Что это такое и почему они летают вокруг меня?!» Так что, с появлением ангелов перед нашими глазами, наша смерть близка!