Прелюбодейки ли все надушившиеся? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.08.2014 21:52

ВОПРОС: Ассаляму алейкум, брат Мейрам.
С дозволениями Аллаха задам вопросы.
1) Любая женщина которая надушилась, а затем прошла мимо людей, и они почувствовали её запах, является прелюбодейкой. ДОСТОВЕРЕН ЛИ ЭТОТ ХАДИС?
2) Вот говорится, помогай мусульманам и поможет тебе Аллах. а если мусульманин не молится не держит пост, в общем не показывает поведением что он мусульманин, аа с девушками знакомится, курит, пьёт такому мусульманину вообще дозволяетс помогать, ответьте пожалуйста на этот вопрос.
3) Что вы думаете по поводу слушания музыки мусульманам? извниите, если этот вопрос уже был задан. просто то говорят что вообще нельзя, то говорят что не все нельзя.
Заранее спасибо.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

1)Это достоверный хадис. Нельзя непосредственно понимать смысл каждого хадиса и заниматься буквоедством. В этом хадисе имеется в виду именно та женщина, которая с намерением обольщать мужчин надушилась и вышла на тропу охоты, чтобы мужчины обратили внимание на нее. В других хадисах говорится, что как только женщина покидает свой дом, ее спутником становится шайтан. Поэтому, чтобы избежать соблазна шайтана и своего нафса, лучше вообще избегать эти соблазны и использовать ароматы только дома для своего мужа.

2)Брат мой, может таким образом Аллах сделает вас главной причиной для прихода именно таких испорченных грешных людей в Ислам и одарит вас Своей милостью за это. Если даже не сразу, то со временем. Разве мало людей, которые всю жизнь грешили, пили, прелюбодействовали, но с приходом в Ислам стали праведными верующими?!

3)С ваших вопросов часто замечаю, что вы любите только задавать вопросы и не совсем любите читать мои ответы на моем сайте - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4786-2014-05-30-13-26-15.html