Арман Куанышбаев,Кайрат Жолдыбайулы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.09.2014 12:18

ВОПРОС: Ассалаумагалейкум Мейрам Брат!
Как Ваши дела?
Я  убедился что муфтиатовские работник и Как Вы сказали "они безграмотные люди в шариатских делах". По факту: 
1) Кайрат Жолдыбайулы, наиб муфтий писал книгу (Дін мен діл, 1-кітап, Алматы 2010) , на 47 странице этой книги он написал нижеследующий "Сондықтан әминнің де құпия айтылуы абзал. Себебі, «әмин» Құранның сөзі емес". Пологаю он вообще не читал Коран а то он не сказал бы что слово "амин" не является словом Корана. Ведь в Коране встречается же слово "амин". В частности Сура "Тин" аят 3. 
2) Арман Куанышбаев считается одним из авторитетов среди ДУМК.  Член информационно-пропагандистской группы ДУМК. В этом видео  http://www.youtube.com/watch?v=EVGD-RdOiHg говорит что, Имам Бухари брал хадисы от ученых которые является  Ашаритами. Но ведь имам Бухари жил до момента когда не был на свете даже имам Ашари. имам Бухари    умер когда имаму Ашари был всего 3 года. Это тоже комментируется  в конце ролика. Как Вы комментируюте все это. 
Ассалаумагалейкум рахметуллахи уа баракату. Alibek

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Алибек брат!

1)АльхамдулиЛлях, у меня все хорошо. В Коране на самом деле нет прямого слова «Амин». Но так кажется только безграмотным невеждам, которые ничего не смыслят в религий, а наши доморощенные и безграмотные имамы тем более. Но в Коране есть прямые смыслы слова «Амин»: «Господь наш! Прими мою мольбу» (14:40), «Воистину, мой Господь внимает мольбе» (14:39), «Он сказал: «Ваша молитва принята. Ступайте прямым путем и не следуйте за теми, кто не обладает знанием» (10:89).

Правильно замечаете брат мой. Муфтиат страны во главе с муфтием и имамами по всей стране – «НОЛЬ» в религиозных вопросах. Это все жалкие люди, продавшие свои души шайтану за деньги и за свое место в мечети. Они готовы даже свой иман продать, если предложите им приличные деньги. Они наглые лжецы и лицемеры, утверждающие, что являются ярыми «суннитами». На самом деле они нагло игнорируют Сунну Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и живут только по маразмам своих лжеученых. Они также прикрываются под шкурой ханафитов, но в то же время нагло игнорируют на все 100% акыду и 70% фикха Абу Ханифы. Поэтому они никакие не сунниты и ханафиты, а сброд шайтана под шкурой суннитов и ханафитов!!! Всевышний Аллах сказал: «В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха» (33:21). Как раз сказать «АМИН» после «аль-Фатихи» является Сунной:

Абу Хурайра сообщил, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда, имам говорит: «Амин!», то, и вы говорите «Амин!» ибо, если ваш «Амин!» совпадёт с «Амин!» ангелов, то прощаются ему предыдущие грехи» (Бухари). Слово «Амин!» означает: «Прими мою мольбу», «Да будет так», «Ответь на мою молитву». Мольба есть один из видов поклонения, т.к. Аллах говорит: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам» (40:60). Аллах любит, когда Его просят и демонстрирует свою немощность и нуждаемость в своём Создателе, выказывает таким образом своё рабство, низменность перед Аллахом и признаёт Его власть и господство!

Ради интереса можете прочесть мою книгу, чтобы не создавать фитну, когда стоите за такими имамами, которые проигнрорировав настоящую Сунну, предлагают следовать за маразмами своих лжеученых - http://www.religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4427-3-qq-.html

Брат мой! Вы наверное перепутали суру или аят, т.к. в 95:3 говорится совсем о другом.

2)О Армане Куанышбаева я уже неоднократно отвечал, мои ответы можете прочесть в архиве сайта. Он чистый «лапшагон», у которого, как говорят, «язык без костей» или «язык подвешен». Он и ему подобные лжецы и хулители ничего не понимают в религиозных вопросах, с их устами говорит сам шайтан. Если они не могут понимать даже самые элементарные религиозные вопросы, как они могут разъяснять сложные вопросы шариата?! Они, используя свой красноречивый язык, могут только обманывать, лгать, вводить себе подобных безграмотных людей в заблуждения за собой. ИншааЛлах, они все потом перед Аллахом за свои чёрные дела ответят.

Ради интереса можете сравнить даты смерти аль-Бухари – 870г. и аль-Ашари – 935г. Вы правильно заметили, что Бухари никак не мог у аль-Ашари записывать хадисы. А теперь докажу полную безграмотность Армана Куанышбаева и прочих сектантов, которые нагло врут и обманывают мусульман, чтобы показать правильность заблудших матуридитов и ашаритов, т.е. своей секты – они даже исторические факты вверх ногами переворачивают и используют имя сподвижника Абу́ Муса́ Абдулла́х ибн Кайс аль-Ашари́ в своих корыстных целях. Бухари даже с этим сподвижником никак не мог встретиться, т.к. родился намного позже после его смерти через сотни лет. А вот осноположитель ашаризма Абу аль-Хасана аль-Ашари совсем другой человек, который ничего общего не имеет к сподвижнику Абу Муса Абдуллах ибн Кайс аль-Ашари!!! Поэтому слова Армана Куанышбаева – это бред шайтана, откровенная ложь!!! Арман своими словами доказал свою полную безграмотность в исторических фактах!!! Он также доказал свою никчемность в религиозных вопросах и готовность идти на наглую фалисификацию ради сохранения своей секты.