Никях без развода PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.09.2014 12:32

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мейрам!

Спасибо Вам за ответ на прошлый вопрос, по поводу того что двое бывших мужей моей супруги не дали ей развод. Вы правы я не отметил были ли они мусульманами и был ли никях.

На сколько мне стало известно в обоих браках они совершали никях и произносили шахаду во время этого процесса, супруга говорит что "якобы" это для них (для мужей) это как традиция и им все равно на то что они произнесли, но это только ее слова, и я очень сомневаюсь в них... Конечно я не могу знать что в их сердцах и мусульмане ли они, но мое мнение - если они вступили в брак по закону Аллаха то и выйти из него нужно тоже по закону Всевышнего Аллаха!

Дорогой брат помогите разобраться, ведь получается что наш с ней никях недействителен? ..и мы оба прелюбодействовали?

Джазака Ллаху хайран. Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Ахмад.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Ахмад!

Если ваша жена на самом деле не получила от своих 2-х бывших мужей развод и вышла за вас, ваш брак недействителен. Она является настоящей прелюбодейкой! Раз вы спите с прелюбодейкой, значит и вы также являетесь прелюбодеем. Вам надо срочно прекратить все ваши половые и иные отношения, она для вас харам, т.к. она все еще жена другого человека!

Уа ияка! уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!