Можно жить среди кафиров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.09.2014 18:16

ВОПРОС: Салам Алайкум Мейрам ага.
Я хотел бы узнать...Вот после учебы,я хочу на некоторое время уехать с Дагестана и жить ну скажем в России,где живут христиане.Ну я как бы хотел нормально денег подзаработать и приехать домой,потому что в Дагестане настолько мало платят,что жить на эти деньги грош цена.
Вы не подумайте,что я жалуюсь на жизнь ,нет.Просто нужно будет еще и семью содержать.Так вот можно ли мусульманину жить среди хритстиан?
Спасибо вам большое за ваши благие намерения и да будет доволен вами Аллах.
Islam

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Ислам!

В свое время Пророк (мир ему и благословение Аллаха) и сподвижники жили среди христиан, иудей и язычников. Также кафиры жили среди мусульман. И вы тоже можете жить среди кафиров. Только смотрите, чтобы ваша работа и жизнь среди кафиров не мешали вам выполнять свои мусульманские обязанности. Раз у вас есть семья, вы обязаны их содержать, чтобы они ни в чём не нуждались. Постарайтесь харам не перепутать с халял. Обычно ваххоббиты запрещают работать в кафирских странах. Но они сами живут и работают среди кафиров. Поэтому не слушайте их. Раз есть финансовая необходимость в содержаний своей семьи, работайте. Вы так и так живете в Россий и подчиняетесь законам РФ. Если все таки решитесь и поедите, прочтите -

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/3687-2011-12-06-16-27-15.html

Обновлено 03.09.2014 18:28