9 вопросов о намазе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.10.2014 22:23

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

С Дозволения Аллаха задам вам вопросы
1) Кто хуже, неверующий (тот кто вообще в Бога не верует) или многобожник (кто верит, что Богов несколько)?
2) Принимается ли намаз того, кто курит?
3) После каждого намаза следует десять раз говорить «субханаЛлах», десять раз «альхамдулиЛлях» и десять раз Аллаху Акбар - Это Сунна? Или же бред безграмотных  имамов?
4) Сколько раз в намазе нужно говорить Такбир (Аллаху Акбар) и при каких именно действиях?
5) Является ли сунной чтение Икамата перед намазом?
6) Читать Икамат нужно перед "«А’уз̇у биллях̇и мина-шшайтани-рраджим»" или после этого?
7) В намазе читаются 4 суры. 1) Аль-Фатиха. 2) На выбор (Аль-ихляс). 3) «Тахиййат». 4) «Саляват». Перед чтением каждого в намазе нужно произносить "бисмиЛля́хиррахма́ниррахи́м" или же нет?
8) Правда ли что после каждого намаза Сунной является сказать "О Аллах защити меня от Огня ада" 7 раз. типа если ты умрёшь в эту ночь то ты спасёшься от огня - или же бред шайтана?
9) Вот малое омовение. Всё там (промывание кистей рук, руки до локтей, ноги до щиколоток и т.д.) делается 3 раза. а протирание головы мокрыми руками тоже 3 раза или же один раз (от лба до затылка и обратно)? 
Только не надо пожалуйста говорить, чтобы я всё прочитал на вашем сайте. У вас информации море, а это лишь маленькие детали. Прошу ответьте конкретно именно на них. Заранее спасибо. mamed

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Мамед брат!

1) И те, и другие являются неверующими в Единобожие. Поэтому ничем друг от друга не лучше. Кто какое наказание получит, об этом может только один Аллах решать.

2) Намаз курящего человека принимается. Но этот человек за нанесённый себе вред курением, ответить потом перед Аллахом.

3) Вы правы, это бред безграмотных имамов. По Сунне 33 раза повторяется. В хадисе, переданным от Али говорится, что перед снов надо повторять эти слова по 10 раз.

4) Такбир говорится перед началом намаза, при поясном и земном поклонений, при выпрямлений после первого земного поклонения и при втором земном поклонений, а также при вставаний после земного поклонения. Это в одном ракаате и т.д.

5) Да. Икамат является своего рода концентрированным выражением Единобожия, поэтому когда читаете азан и икамат, получаете соответствующие вознаграждения.

6) Мусульманину всегда перед началом любого дела надо прибегать к защите Аллаха от побиваемого шайтана.

7) Мусульманин любое свое дело обязан начать с «биссмиЛлях», начиная с вставания с постели до того момента, когда он снова ложиться в свою постель для сна. Не зря в Коране каждая сура, кроме одной, начинается с этих священных слов! Многие безграмотные сектанты ругают меня, когда я Абу Ханифу не считаю одним из великих ученых. Так вот, этот человек разрешил намаз совершать без «биссмиЛлях», т.е. без имени Аллаха! Раз они намаз начинают без Имени Милостивого и Милосердного Аллаха, значит совершают намаз ради шайтана?!!

8) Вы правильно догадались, это бред шайтана! Вы можете десятки или сотни раз в день просить защиту Аллаха от Огня Джаханнама. А спасать вас от Огня или нет, решает только один Аллах, а не количество повторений в 7 раз.

9) Тройное повторение своих действий во время тахарата является Сунной. Но голова протирается всего один раз.