Омовение с татуажем PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.10.2014 22:24

ВОПРОС: Ассалому алейкум !

Я сделала татуаж на веке и хотела узнать принимается ли мои омовения или нет ? Заранее спасибо ! Назира

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Вы совершили один из больших грехов, послушавшись наущения шайтана: «Аллах проклял его (Иблиса), и он сказал: “Я непременно заберу назначенную часть Твоих рабов. Я непременно введу их в заблуждение, возбужу в них надежды, прикажу им обрезать уши у скотины и прикажу им изменять творение Аллаха”» (4:118-119). В хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) сообщается: «Проклял Аллах метящих (вашимат) и просящих об этом (муставшимат), выщипывающих волосы и просящих об этом, подпиливающих между зубами для красоты – изменяющих творение Аллаха» (Бухари, Муслим). «Вашима (проклятая Всевышним в досточтимом хадисе)» – это женщина, наносящая татуировки, а именно прокалывающая кожу с помощью иглы, спицы или чего-то подобного на тыльных сторонах ладоней, запястьях, губах или на иных органах тела женщины до момента появления крови, затем подкрашивает эти места сурьмой или известью, из-за чего кожа приобретает зеленоватый оттенок. Наносится эта краска для различных узоров…» (Шарх Навави аля аль-Муслим).

Принимается ли ваше омовения или нет, я уверенно не могу сказать, т.к. это прерогатива самого Всевышнего Аллаха. А я не хочу брать грех на свою душу, принимая за Него заранее решения. Если есть возможность, лучше убрать татуаж любыми способами. В любом случае постоянно просите прощения у Аллаха, ведь Он обязался простит наши грехи, если мы искренне раскаемся.