Разрешается ли дуъа в намазе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.10.2014 22:24

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху мой брат!
Появились еще пару вопросов к Вам:
1) Скажите пожалуйста Мейрам, правильно ли я делаю если читаю Раббана атина... сразу после Салавата в намазе, т.е перед приветствием? Или нужно после приветствия это произносить?
2) В некоторых мечетях при завершении коллективного намаза, люди громким голосом и все вместе говорят: Аллаху акбар, Аллаху акбар, Аллаху акбар! Ля иляха илля Аллах! Аллаху акбар, Аллаху акбар , ва ли-Лляхи ль-хамд! Это Сунна?
Джазака Ллаху хайран! Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!
Ахмад

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Ахмад!

1) Согласно Сунне после ташаххуда читается салават, а потом дуъа и ваши просьбы на ваше усмотрение, в т.ч. и «Раббана атина….». Не слушайте маразмы безграмотных имамов и лжеученых, которые запрещают читать дуъа в намазе. Прочтите пожалуйста внимательно мою книгу с доказательствами на эту тему - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4492-2013-08-13-17-08-51.html

2) Это восхваление Всевышнего Аллаха! К сожалению многие имамы вспоминают эти слова только во время праздничных молитв. Если есть желание заработать на День Суда, почаще восхваляйте Аллаха и получите вознаграждения от этих слов.

Уа ияка! уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!