Всегда ли совмещать намазы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.10.2014 17:41

ВОПРОС: Ассаламу аллейкум дорогой брат!

Я очень восхищён вашим сайтом. Вы меня приблизили к истине,надеюсь иншаллах. Много что вы говорите излагая аятами Корана,хадисами и Самое Главное Разумом,мышлением. Я долго искал истину в Исламе и совсем случайно наткнулся на ваш сайт,наверное Аллах меня привёл,надеюсь на это. Действительно ,очень надоели эти вахаббиты,псевдосалавиты. Но у меня вопрос по шиитами остался:Исторически они праведные наверное, но по нововведениям, например молитвы у могил,они многими ширками занимаются. А может это не те шииты,которые были при Али или я ошибаюсь?Ещё вопрос: Можно ли совмещать молитвы,как это шииты делают, или это изредка разрешено при боязни пропустить какую нибудь из них?Заранее спасибо. Ассаламу алейкум ва рахматаллах!

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Амиль!

АльхамдулиЛлях, что Аллах наставил вас на путь истины. В этом мире все происходит по воле Аллаха. По поводу безграмотных сектантов, заблудшихся за шайтаном ваххоббитов – псевдосалафитов я много писал, поэтому останавливаться не буду. Только одно напоминание – считающие только себя на правильном пути ваххоббиты за последние несколько лет сами разделились на десятки течения и обзывают теперь не только нас, но и друг друга кафирами и псевдосалафитами.

А насчет шиитов – это одна из первых сект, отколовшихся от Ислама, игнорирующие своим невежеством многие аяты Корана и Сунну. Шииты также есть разные, существуют среди них также десятки течения. Про ошибки и заблуждения шиитов я уже подробно написал - http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/4494-2013-08-13-17-09-54.html

Намазы совмещают не только шииты, но и те, которые называют себя суннитами. Но согласно Сунне намазы совмещаются только в исключительных случаях и в пути. По шариату Аллаха все намазы должны совершаться с наступлением своего времени. Подробнее можете узнать из моей книги на сайте.

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!