Джаназа намаз по самоубийце PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.10.2014 15:22

ВОПРОС: Ассалам алейкум ага!

Пусть АЛЛАХ примет ваш хадж! Извините за такой вопрос, но не могу не задать его! Я знаю,как в Исламе относятся к самым страшным грешникам-самоубийцам. Недавно была на таких похоронах, делали джаназа по самоубийце, можно ли делать джаназа по самоубийце? Просто я точно знаю,что даже кафиры-попы не отпевают ни за какие деньги самоубийц, а там был мулла с ДУМКа (их фирменый чапан с эмблемой)! Теперь вопрос правильно ли это, или нет... из достоверных хадисов точно известно,что Пророк с.а.с. не справлял и не присутствовал на джаназа по самоубийцам, тем самым давая понять всю тяжесть этого греха! Ответьте пожалуйста подробнее и расширенно по этому вопросу согласно Сунне и Корана, просто в свете последних событий у нас в Казахстане возрос это страшной грех, что ни день то по тв показываю то там ,то здесь.... ! Хотела написать на сайт центр.мечети, но знаю что они не ответят, или забанят вообще. Думаю не меня одну беспокоит ответ на этот вопрос! С уважением Динара.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

Амин! Пусть Аллах вам и всем мусульманам поможет совершить хадж и всегда примет ваши искренние намерения! Я уже не раз освещал эту тему и все они в архиве находятся. Что отличает человека от осла, знаете?! Разум! Так вот, разумный человек, прочитав о своих ошибках и сравнив приведенные факты, должен принять правильное решение и в дальнейшем избегать такие ошибки. А наши доморощенные и безграмотные имамы во главе с невежественным муфтием постоянно наступают на одни и те же грабли, даже не пытаются хотя бы немного исправиться в лучшую сторону. За те мои статьи, где я показываю их грубые ошибки и заблуждения, вместо того, чтобы поблагодарить меня и измениться в лучшую сторону, они превратили меня в своего врага №1 и постоянно нагло врут про меня и поливают всюду грязью! Их иман находиться только на кончике их языка, поэтому ради финанасового благополучия они на все способны. Что интересного, они всенародно всех призывают к богобоязненности, но в то же время сами не бояться Всевышнего Аллаха! Они временами не только Сунну, даже приказ Аллаха – Коран нагло игнорируют ради соблазнов этого временного мира, продав свою душу шайтану за деньги и своё место в мечети.

Вы правы. Самоубийство является очень большим грехом во всех религиях мира. А тот, кто сам себе наложил руки, должен вечно гореть в Аду! Наши имамы, как уже говорил, за деньги готовы на все, даже Коран игнорируют, не говоря уже о Сунне, при этом придумывая на ходу лживые оправдания на свои антишариатские действия, утверждая, что такие-то ученые так поступали в свое время. Когда есть Коран и Сунна, зачем подчиняться маразмам лжеученых, не понимаю?!! Например, они оправдываются, что однажды Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не совершил джаназа-намаз над самоубийцей, и поэтому возникло мнение, что совершать молитву над самоубийцей нельзя. Но имам ан-Навави сказал по этому поводу, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) не стал совершать джаназа-намаз над самоубийцей, чтобы люди поняли всю тяжесть его греха. У всех этих невежд даже ума не хватает догадаться в какое время жил ан-Навави и как он узнал о сокровенных планах Пророка (мир ему и благословение Аллаха) после его смерти через сотни лет!!!

Всевышний Аллах сказал: «Не убивайте самих себя, ведь Аллах милостив к вам!» (4:29), «В Посланнике Аллаха был прекрасный пример для вас, для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и премного поминает Аллаха» (33:21), «Скажи: «Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, и тогда Аллах возлюбит вас и простит вам ваши грехи, ведь Аллах — Прощающий, Милосердный». Скажи: «Повинуйтесь Аллаху и Посланнику». Если же они отвратятся, то ведь Аллах не любит неверующих» (3:31-32).

В хадисе Пророка (мир ему и благословение Аллаха) сказано: من قتل نفسه بحديدة فحديدته في يده يتوجأ بها في بطنه في نار جهنم خالدا مخلدا فيها أبدا ومن شرب سما فقتل نفسه فهو يتحساه في نار جهنم خالدا مخلدا فيها أبدا ومن تردى من جبل فقتل نفسه فهو يتردى في نار جهنم خالدا مخلدا فيها أبدا «Кто убьёт себя куском железа, тот вечно пребудет в адском огне с куском железа в руках, протыкая себе живот. Кто выпьет яд и отравит себя, тот вечно пребудет в адском огне, выпивая яд глотками. А кто убьёт себя, бросившись со скалы, тот вечно пребудет в адском огне, бросаясь вниз со скалы» (Бухари). В другом хадисе, приводимом Муслимом от Джабира ибн Самура, который сказал: «пророку принесли человека который убил себя копьем, и он не совершил за ним джаназа».

Самоубийца – это тот, который отрицал не только Сунну, но и Коран, не подчинился приказу Аллаха и не поверил прямым и ясным обещаниям Аллаха в Коране, выбрал легкую смерть и Ад вместо испытания Аллаха и обещанного всем мусульманам вечного Рая: «Воистину, Аллах купил у верующих их души и имущество в обмен на Рай. Они
сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе), Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания
лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое
преуспеяние
» (9:111).

Аллах знает лучше!