Луна – не символ Ислама!!! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.10.2014 14:51

ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллах, Брат Мейрам!
С Дозволения Аллаха задам вам вопросы.
1) Можно ли мусульманам есть икру?
2) Можете пожалуйста подсказать где взять всю Сунну Пророка Мухаммада (салляллаху аляйхи ва саллям). Ну вот например отращивание бороды - Сунна. Спать на правом боку и быть в омовении при этом сунна и т.д. где все действие его (всю Сунну) одним словом взять? я думаю вы меня правильно поняли. я посмотрел на вашем сайте вроде нету.
3) Какие места (Авраат вроде) должны быть обязательно закрыты при намазе? Ну участки тела? В футболке можно ли делать намаз?
4) У христиан значком их является крест. А вот у мусульман звездочка вроде с луной является ли знаком мусульман - или это заблуждение? Заранее спасибо вам за ответы

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мамед!

1)В этом вопросе ханафиты противоречат с представителями других 3-х мазхабов. Всех обитателей море можно есть. Когда у Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) спросили о пригодности морской воды для совершения ею омовения, он ответил: «Вода морская пригодна для омовения и то, что умерло в море – халяльно [разрешено для употребления в пищу]». В Священном Коране также есть следующий смысл: «Вам дозволены морская добыча и еда во благо вам и путникам, но вам запрещена охотничья добыча на суше, пока вы находитесь в ихраме. Бойтесь Аллаха, к Которому вы будете собраны» (5:96). В сводах хадисов аль-Бухари и Муслима описывается случай, когда сподвижники Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), находясь долго в пути, увидели тело мертвого кашалота, выброшенное на берег. Они питались мясом этого кашалота на протяжении одного месяца. Когда сподвижники вернулись в Медину и рассказали о произошедшем, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) поинтересовался: «У вас осталось что-нибудь от этого мяса, для того, чтобы угостить нас?» Сподвижники ответили положительно и угостили Пророка. Раз Аллах и Его Посланник (да благословит его Аллах и приветствует) разрешили есть рыбу и морскую добычу, не слушайте маразмы ханафитов. Икра – это тоже рыба, но будущая!

2)Плохо изучаете мой сайт, брат мой! Как раз на моем сайте есть раздел: «Хадисы», где есть разные хадисы, т.е. Сунна.

3)Если ваша футболка закрывает ваше тело, почему не совершать намаз в этой футболке?! http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4456-2013-08-03-09-55-16.html - подробнее.

4) http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/3533-2011-05-12-17-34-41.html - тут есть подробный мой ответ.

Аллах знает лучше!