Когда видим знамение Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.10.2014 15:10

ВОПРОС: Ас салям аллейкам уа рахмату ляхи уа барракатуху Мейрам

1. Не могли бы вы по возможности ,опубликовать или кинуть ссылку ,о Хадисе ,в котором Пророк(С.А.С) говорит о дозволенности морской воды для омовения, на арабском языке ?

2.Я был в южном Таиланде ,в приграничных с Малайзией районах .эта часть Таиланда в отличии от других районов населена  значительным мусульманским населением ,Малайзия вообще лучшая мусульманская страна в которой я бывал ,и я считаю что России надо многому учиться у Малайзии в плане мусульманской организации и управления ,а не сбивать « Боинги» с невинновными людьми

Однажды ,плавая в предзакатном море ,я задумался о себе и своей жизни ,и глядя на небеса ,подумал ,а хорошо если бы сейчас появился какой-нибудь наводящий знак .И вдруг облака над горизонтом ,ясно сформировали  Аят из Корана на арабском языке ,к сожалению у меня не было с собой фотоаппарата и я не умею читать по арабски. Я помню что в сети часто ходят видео, где люди пытаются прочесть имя Аллаха на облаках, что вы думаете по этому поводу?

DAMIR

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Дамир!

1)К сожалению у меня нет этого хадиса на арабском языке.

2)Россия не мусульманская страна, а христианская, где живут мусульманы в меньшинстве. Поэтому нельзя требовать с христиан и атеистов соблюдение норм шариата. Нельзя также заранее обвинять Россию в сбиваний Боинга, т.к. это еще не доказано. Мне кажется, что тут не обошлось без участия ЦРУ, чтобы подставить и наказать Россию. В любом случае надо потерпеть до окончания расследования авиакатострофы, прежде чем кого-то обвинять. Как говорят в народе, пути Господни не исповедимы. Поэтому нельзя удивляться знамениям Аллаха. Все мы хотим увидеть такие чудеса. Раз стали свидетелем таких чудес с именем Аллаха, надо было поблагодарить Аллаха и сделать хотя бы двойной земной поклон в знак благодарности. Возможно, Аллах услышал вашу просьбу и дал вам знать об этом. Вам не кажется, что следовало бы после такого знака увеличить свое богослужение, раздать садака и т.д.?!