Почему люди Писания запретны нам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.11.2014 12:47

ВОПРОС: Салам алайкум Мейрам ага...

Да воздаст вам Аллах за ваши благие деяния! Я из Дагестана и У меня несколько вопросов:
1. В Дагестане в последнее время девушки выходят замуж за двоюродных,троюродных и т.д. братьев,кажется с маминой стороны или с папиной точно не знаю,как будто больше мужчин на свете нет... но вот разрешается ли все это...
2. Если вдруг Исламское государство начнет с Россией войну(не дай Аллах),могу ли я отправиться на фронт? ведь если так,то я буду убивать мусульман,пусть это даже будут террористы... хочу знать что делать в такой ситуации?(просто не хочу брать грех на душу не зная)..
3. Я на вашем сайте прочитал статьи,насчет межконфессиональных браков хотел спросить,разрешается жениться на женщинах Писания или нет? просто в этих статьях написано что можно..
islam

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Ислам!

Амин! Пусть Аллах и вам воздаст за ваши деяния!

1)Незнаю как у дагестанцев, но с давних пор казахи строго соблюдали нормы кровосмещения и не давали разрешения вступать в брак, если до седьмого колена встречались близкие отношения между предками двух сторон, т.к. наши предки еще в те далекие годы знали, что браки междя близкими родственниками существенно повышают вероятность передачи по наследству многих наследственных заболеваний. В Дагестане если раньше брачные отношения регулировались на оснований шафиитского мазхабы и суфизма, то последние годы появились безграмотные сектанты ваххоббиты со своими законами, которые маразмы своих лжеученых ставят выше Корана и Сунны. Поэтому живя в Казахстане, мне трудно отвечать на ваш вопрос, не зная реальную жизнь в Дагестане. Брат мой, вот вам аяты Аллаха, запрещающие кому именно нельзя жениться по шариату: «Не женитесь на женщинах, на которых были женаты ваши отцы, если только это не произошло прежде. Воистину, это является мерзким и ненавистным поступком и скверным путем. Вам запретны ваши матери, ваши дочери, ваши сестры, ваши тетки со стороны отца, ваши тетки со стороны матери, дочери брата, дочери сестры, ваши матери, вскормившие вас молоком, ваши молочные сестры, матери ваших жен, ваши падчерицы, находящиеся под вашим покровительством, с матерями которых вы имели близость, но если вы не имели близости с ними, то на вас не будет греха; а также жены ваших сыновей, которые произошли из ваших чресл. Вам запретно жениться одновременно на двух сестрах, если только это не произошло прежде. Воистину, Аллах — Прощающий, Милосердный» (4:22-23).

2)Те люди, которые прикрываются под флагом Ислама и называют себя членами «ИГ», являются безграмотными и жалкими слугами шайтана. Сами подумайте, пожалуйста, раз Аллах и Его Посланник (мир ему и благословение Аллаха) категорический запретили убийство мусульман, а эти люди с удовольствием убивает всех мусульман, являются ли они на пути истины!!! В то же время нельзя их называть вероотступниками - кафирами, т.к. об этом знает только лишь один Аллах и только Он один может нас рассудить. Пока они говорят: «Ля илляха илляЛлах», мы не можем считать их кафирами. Они являются большими грешниками, последовавшие за наущениями шайтана. Прочтите аят Аллаха: «Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке… Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения.» (4:92-93). Не думаю, что ИГ реально вступят в войну с Россией.

3)Дайте пожалуйста электронные ссылки на эти страницы, я удалю их. На моем сайте очень много чужих трудов. Мои статьи размещены в разделах «Вопросы-Ответы» и «Мысли на волнующие темы». Я неоднократно отвечал на подобные вопросы. Не слушайте маразмы лжеученых и безграмотных имамов – запрещено жениться на кафирке. В начале Ислама было разрешено жениться на женщинах Писания. Но потом было отменено: «Не женитесь на многобожницах, пока они не уверуют. Безусловно, верующая невольница лучше многобожницы, даже если она понравилась вам. Не выдавайте мусульманок замуж за многобожников, пока они не уверуют. Безусловно, верующий невольник лучше многобожника, даже если он понравился вам. Они зовут к Огню, а Аллах зовет к Раю и прощению со Своего соизволения. Он разъясняет людям Свои знамения, - быть может, они помянут назидание» (2:221). Как видите из этого аята, ни язычники, ни люди Писания не уверовали в Аллаха. Поэтому они запретны нам!

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4290-2013-05-17-09-24-42.html - дополнительно!

Аллах знает лучше всех!