Мазхаб Пророка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.11.2014 12:35

ВОПРОС: Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа барякятух!

Как поживаете Ахи? Каждый муслим должен жить по Курану и Сунне в понимании сподвижников и причислять себя только к мазхабу Пророка Мухаммада салаллаху алейхи уа салям! Согласны ли вы с этим? Gulyaim

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно, грех жаловаться на свою судьбу. Нет никакого мазхаба у Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а есть только Сунна Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Все мусульманы обязаны следовать только Корану и Сунне, а не маразмам лжеученых и их мазхабам. Сами посмотрите кудо довело мусульман следование за мазхабами и сектантами, противоречащими друг другу. То, что вы написали, так говорят обычно безграмотные ваххоббиты. Они даже историю Ислама как следует не знают, не говоря уже о шариате Аллаха. Не только среди сподвижников, даже среди 4-х халифов не было единого мнения и каждый из них понимал Коран и Сунну по своему. После смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) из-за разногласия и за власть были убиты десятки тысяч сподвидников. Если бы они умерли в войне против кафиров, было бы хорошо. Но одни сподвижники убивали других сподвижников, т.е. мусульманы убивали мусульман!!! А ваххоббиты говорят, что следуют за сподвижниками и табийнами. За кем из них они следуют, за какими убийцами мусульман?! Только во время «Верблюжей битвы», когда за один день сторонники Аишы воевали против сторонников Али, были убиты около 35000 сподвижников с обеих сторон!!! Про омеядов вообще молчу, как они убивали внука Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) и его семью! За кем из них хотите последовать?! Ведь Аллах и Его Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) запретили убивать мусульман:

«Верующему не подобает убивать верующего, разве что по ошибке… Если же кто-либо убьет верующего преднамеренно, то возмездием ему будет Геенна, в которой он пребудет вечно. Аллах разгневается на него, проклянет его и приготовит ему великие мучения.» (4:92-93).

«…кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям» (5:32).

Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман сказал: «И я дожил до такого времени, когда ко мне не надо было задумываться о том, с кем вести торговые дела, ибо если человек был мусульманином, то (доверенное) обязательно возвращала мне его религия, если же он был христианином или иудеем, то обязательно возвращал мне это его правитель, а сегодня не могу я заключить сделку ни с кем, кроме такого-то и такого-то!» (аль Бухари, Муслим).

Тепер подумайте сами, за кем будете следовать, Когда есть Коран и Сунна!