Секс или намаз PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.11.2014 16:02

ВОПРОС: Добрый день,
Хорошо что есть такие форумы где можно откровенно спросить волнующий себя вопрос.
Мы с мужем 2 месяца назад поженились. Оба читаем намаз и стараемся придерживаться нормам Шариата. Пока снимаем комнату в приватизированном общежитии. Сан/узел общий на 1 этаж. Сейчас уже зимнее время, холодно и в душе холодно, идет не горячая, а просто теплая вода. Этим я заработала себе болезнь и пролечилась 1 раз антибиотиками. Каждый раз я должна принимать гусыль но не могу , так как после принятия душа болят почки. Что делать не знаю, желание мужа или все таки намаз в установленное время?  Жду ответа. Очень надо! Гаухар

ОТВЕТ: ас салям алейкум Гаухар!

Вы немного ошиблись. У меня не форум, когда на ваш вопрос отвечают десятки людей, когда неизвестно, какой из них достоверный, а сайт. На все вопросы отвечаю сам, один. Поэтому несу за них ответственность перед Аллахом. О сестра моя по вере! Нельзя из-за каких-то мелочей жизни мировую проблему создавать. Если есть какие-то трудности, значит всегда есть ключи к решению этих трудностей. Разве вам трудно установить водонагреватель, вам двоим даже 50 литровый подойдет, чтобы постоянно горячий душ принимать?! Можете даже скинуться с соседями, чтобы подешевле обошлось вам самим. Теперь прочитав мой совет, хотите сказать, что холодно в душевой?! И это не проблема! Кто или что мешает вам заранее в душевой на несколько минут до принятие душа включить обогреватель?! У вас оказывается нет розетки в душевой?! В таком случае почему бы вам не воспользоваться удлинителем?! Мы же современные люди, живущие в современных условиях. Поэтому всегда необходимо стараться облегчить себе жизнь, используя современные средства. Насчет секса - ни в коем случае нельзя отказать мужу! Просто договоритесь с ним заранее насчет определенного времени, лучше всего удобное после ночного намаза, чтобы перед сном успели помыться вместе. Вот вам несколько хадисов для размышления:

«Если муж приглашает свою жену в постель, и она отказывает ему, и поэтому он злиться на нее, то Ангелы будут проклинать ее до утра» (аль-Бухари и Муслим).

«Если бы я должен был повелеть кому-нибудь из людей поклоняться другому, то я бы приказал женщине поклоняться своему мужу, ибо его право над ней велико» (аль-Бухари и Муслим).

«Когда женщина причиняет мучения своему мужу в этой жизни, гурии, предназначенные ему в Раю говорят: « О женщина. Не мучай его. Да уничтожит тебя АЛЛАГЬ, ведь он же твой гость. Может быть, он скоро простится с тобой и придет к нам».

«У жены, на которую гневается муж, не принемаются молитвы и хорошие деяния не поднимаются в небеса. Однако, если жена не соглашается выполнить какие-то недозволенные шариатом желания мужа, за это ей не будет греха» (Ибн Хиббани, Ибн Маджа и другие).

В Хадисе, переданном Ибну Хиббани, сказано: «Если женщина совершает пять намазов в день, соблюдает пост в месяц Рамазан, сохраняет свое тело от постороннего мужчины, покорна своему мужу, она войдет в Рай своего ГОСПОДА».