Как быть с тумаром? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.11.2014 21:32

ВОПРОС: Ассалям алейкум Мейрам ага.

У меня такой вопрос. Сделал в мечети сыну тумар, т.к стал по ночам пугаться. В одном из ваших ответов я прочел что это является скрытым ширком. Как быть с этим тумаром? Куда его деть? Данияр.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Данияр!

Когда есть Аллах, который сотворил весь мир вместе с нами, вместо того, чтобы просит помощи только у Него одного, мы по наущению шайтана стараемся придавать Сотворителю сотоварищей в ожидании от них помощи, т.е. совершаем ширк. В Коране Аллах обещал все простит, кроме ширка: «Аллах прощает всё, кроме ширка, тому, кому Он захочет», «Того, кто придает Аллаху сотоварищей, Он лишит Рая и уготовит место в Аду». В хадисе говорится: «Кто придавал Всевышнему сотоварищей и умер без раскаяния, тот будет в Аду».

Брат мой! Если бросит ваш тумар в огонь, то сразу сгорит. Раз тумар себе не может помочь, как будет человеку помогать?! Зря ходили в мечеть к безграмотным и бестолковым имамам, которые ради ваших денег готовы даже свой иман продать! Теперь просите у Аллаха прощение с намерением больше не повторять такой грех и сожгите этот тумар. А своему сыну на ночь включите суру «аль-Бакара» на ночь.