Как прекратить пятничную фитну PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.11.2014 18:48

ВОПРОС: Ассаламу 1алейкум Мейрам.

Как ваше  здоровье, дела? Хотел у вас поинтересоваться.
1),    у меня приехал друг  тоже в намазе он. придерживается саляф. мы с ним поехали на джума в  мечеть там он не делал сунну перед фарзом. позже я спросил у него почему . он ответил что сунна не делается вначале.  я прочитал статью про намаз но не нашел ответа. Суть вопроса : нужно ли делать сунну 4 ракаата перед фарзом джума или нет?
2),  У меня такая проблема . я вырос у своих бабушки и дедушки. это я узнал только недавно. Они меня вырастили дали образование сколько себя помню не было даже намека на то что я не их сын, я никак и ничем не был обделен. я благодарен им за это. Каждый раз делая дуа я прошу у Всевышнего за них чтобы ввел их в врата рая.их не стало в 2006 году. я их всегда называл мама и папа . но недавно я узнал правду и знаю этих людей у меня к ним нет никакого чувства ни любви ни обиды ни злости просто нейтральное отношение . я слышал что  по исламу  если знаешь своего отца нельзя другого называть отцом?
3), Мне очень хочется сделать хадж. но поехать хочу со знающим человеком который обьяснил бы что нужно делать и как. и к какой фирме обращаться. Хотелось бы сьездить с вами. не подумайте что я увидел ваши фото и видя ваше материальное состояние хочу с вами. я не халявщик я сам зарабатываю без чьей либо помощи у меня свой бизнес хотя и маленький но мне хватает . 
4). Вы как то писали что хотите сделать аудиоуроки? это было бы хорошо.  
Убедительная просьба вопрос №2 не публикуйте пожалуйста. ответьте мне пожалуйста на него лично. 
И  еще раз большой вам РАХМЕТ за сайт . С уважением …..

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Брат!

Брат мой, я не укажу вашего имени, чтобы ваши знакомые случайно не узнали вас. Поэтому отвечаю на сайте. АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно.

1)Прочтите пожалуйста внимательно мою статью «Как прекратить фитну в пятничном намазе» - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4482-2013-08-10-05-20-17.html

2)По шариату нельзя усыновлять чужого ребенка, если даже он сирота. Можно только на воспитание взять и быть его опекуном. Вы не можете наследовать их имущество. Всевышний Аллах в суре «аль-Ахзаб» говорит всем людям: «…и не сделал ваших приемных сыновей вашими сыновьями. Это – только слово в ваших устах, а Аллах говорит [только] истину, Он и направляет на путь истинный…» и «Зовите их [приемных детей] по именам их отцов, это – более справедливо перед Аллахом. Если же вы не знаете их отцов, то они являются вашими братьями по вере и вашими воспитанниками …». Раз вы не знали и не были в курсе, на вас греха нет. В любом случае, раз теперь знаете своих истинных родителей, вы обязаны их уважать и ценить, признать их своими истинными родителями.

3)Пусть Аллах примет ваши намерения и поможет совершить паломничество. Всему воля Аллаха брат мой, если на то воля Аллаха, может вместе совершим хадж или умру. Если есть возможность, лучше совершить сначала умру. Я в этом году уже совершил весной умру, а потом второй по счету в своей жизни хадж, поэтому в ближайшие несколько лет врядь ли займусь расточительством. А умру бы с удовольствием совершил.

4)ИншааЛлах, ночью улетаю на месяц. Потом после приезда займусь аудио- и видеолекцией, если Аллах поможет.