Дуъа для открытия дороги и удачи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2014 17:11

ВОПРОС: Ассалам Алейкум.

Мейрам ага, дайте пожалуйста дуа для открытия дороги и удачи ? Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Аслан!

О брат мой! Если вы искренне и от души просите Всевышнего Аллаха, то Аллах вам обязательно ответит, иншааЛлах. При этом не обязательно искать какие-то специальные формулы или словосочетания дуъа, а просите все своими словами, произвольно. А если вот подумаете, что ваши дуъа про себя не будут услышаны или не дойдут до Аллаха, то это будет уже грехом: «Взывайте к Господу- своему со смирением и в тайне. Воистину, Он не любит преступников» (7:55), «Будешь ли ты говорить громко [или тихо] все равно, ибо Он знает и тайное, и самое скрытое» (20:7), «Храните ли вы свои речи в секрете или же говорите о них вслух, Он ведает о том, что в груди», «Неужели этого не будет знать Тот, Кто сотворил, если Он – Проницательный (или Добрый), Ведающий?», «Воистину, Он видит всякую вещь»  (67:13, 14, 19).

Если сразу не получили помощь Аллаха на свои просьбы, это не означает, что они не дошли до Аллаха или Аллах отказывается вам помогать: Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Аллах непременно дарует молящемуся одно из трех: либо на мольбу его ответ будет дан (уже в этой жизни), либо Он сделает ее запасом для человека в мире вечном, либо Он отвратит от него зло, равное(по величине тому, о чем он просит).

Где бы ни мы были, что бы мы ни просили, чтобы мы ни говорили, вслух или про себя, Аллах заранее обо всем знает, все видит и все слышет: «Знайте, что Аллаху известно о том, что в ваших душах. Остерегайтесь Его» (2:235),  «Воистину, Аллах наблюдает за вами» (Женщины, 1), «Аллах наблюдает за всякой вещью» (Сонмы, 52), «Он с вами, где бы вы ни были. Аллах видит все, что вы совершаете» (Железо, 4).

Вот вам дуъа: «О Аллах, прости меня, смилуйся надо мной, веди меня и снабди меня (Аллахумма гфирли уа рхамни уа хдини, уа рзукни)». Другие дуъа можете прочесть в моей книге в разделе «Зикры…».