8 вопросов и ответов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2014 17:11

ВОПРОС: Ассаляму алейкум, брат Мейрам.

Вы писали что вы уезжали за границу, да благославит Аллах вашу поездку!!!

С дозволения Аллаха спрошу у вас несколько вопросов.

1) В одном исламском сайте я читал что любить нужно: сначала Аллаха, затем пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), затем родителей а затем всё остальное. Это правильно? Значит например если я люблю родителей превыше нашего посланника, то это записывается как грех? - будьте добры объясните пожалуйста.

2) Можно ли на новый год ставить ёлку, украшать дом гирляндами, накрывать стол, взрывать салюты, и дарить подарки близким? Вот именно пожалуйста на всё ответьте что я написал, буду безумно признателен вам, очень хочу понять раз и навсегда.

3) Серебро запрещено в исламе или только золото? Значит нельзя носить украшения из серебра и есть из серебряной посуды - я так понял?

4) Какие животные в исламе считаются священными? Кого можно убивать, а кого нет? И кто после судного дня попадёт в рай а кто в ад? Можно пожалуйста поподробнее здесь объяснить.

5) Можно ли фотографироваться с девушками (подругами, или незнакомками)?

6) Можно ли торговать золотом и свининой? Такой бизнес будет халяльным или харамным?

7) Какие условия при никях? Что должно соблюдаться чтобы жениться?

8) Условия чтения священного Корана?

Заранее спасибо вам за ответы, я очень благодарен вам. Я уже не первый раз задаю вопросы вам. Да простит грехи вам Аллах! Я никаким исламским сайтам кроме вашего не доверяю. Вы очень умный, начитанный, приводите аргументы если вы о чём-либо говорите. Я уважаю вас! Здоровье вам и вашим родителям!

Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Мамед!

Амин! Большое спасибо брат за ваши пожелания. Вам того же искренне желаю.

1)Многие безграмотные люди думают, что они появились благодаря стараниям своих родителей. Такие люди даже не предполагают, что весь мир вместе с людьми сотворил Всевышний Аллах. Поэтому в первую очередь мы обязаны поклоняться Ему и всегда должны показывать свою благодарность – если бы не Аллах, ничего не было бы на этом свете: «Он одаряет, кого пожелает, потомством женского пола, и одаряет, кого пожелает, потомством мужского пола. Или же Он сочетает потомство мужского и женского полов, а того, кого пожелает, Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий» (Совет, 49). После Аллаха должны любить Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха), который указал нам прямую дорогу Аллаха и довёл до нас Его шариат. Не полюбив Посланника (мир ему и благословение Аллаха), невозможно за ним следовать в совершенстве. Разве полюбив Аллаха, как не полюбить Его Посланника (мир ему и благословение Аллаха), ради которого Он сотворил весь этот мир?! В хадисе сказано: «Вера ваша не будет совершенной, пока вы не полюбите меня больше, чем своё имущество, своих детей и всех людей» (Бухари). Если будем Единобожниками и жить по шариату Аллаха, то Аллах нам обещал Райские сады: «Кто повинуется Посланнику Аллаха, тот повинуется тем самым и Аллаху!» (4:80), «И речь ведет он не по прихоти своей, его речь лишь откровение (вахью) Аллаха, внушенное ему» (53: 3-4). Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) является самым любимым из всех людей перед Аллахом, поэтому не только мы, даже сам Аллах и Его ангелы дают ему «Салям» и благословляют: «Аллах и Его ангелы благословляют пророка. О вы которые уверовали, благословляйте его и приветствуйте миром!» (33:56). Поэтому сподвижники любили и уважали Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) больше своих родителей. В одном из хадисов говорится, что весь этот мир было сотворено только ради Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха).

2)В хадисе говориться: «Кто старается уподобляться кафирам, тот из них». Все то, о чем вы спрашивали, никакого отношения к Исламу не имеют и являются языческими обрядами кафиров. Поэтому мусульманам запрещено празднование Нового Года. Дополнительно прочтите пожалуйста мой ответ «О Новом Годе».

3)В Исламе мужчинам запрещено ношение золотых украшений, а серебряные украшения разрешены. Но в то же время запрещено использование серебряных посуд. Обычно серебряные посуды используют богатые люди, чтобы горделиво и высокомерно показать своё состояние другим.

4)В Исламе нет священных животных. В День Суда животные также будут отвечать за свои действия на этом свете, но после Суда они превратятся по воле Аллаха в землю и исчезнут. Поэтому животные не попадут ни в Рай, ни в Ад. Возможно, будут в Раю Райские птицы и животные, которые будут развлекать людей, но они уже совсем другие будут.

5)По шариату мужчине нельзя встречаться с представителями женского пола без присутствия махрама. Если махрам присутствует и вы решили пожениться, оставит на память свою встречу, то можно вместе фотографироваться в присутствий махрама. Безграмотные ваххоббитские лжеученые всем запрещают фотографироваться, но сами с удовольствием не только фотографируются, но и снимаются на видео! Фотографирование – это всего лишь зафиксирование момента из вашей жизни и не является созданием изображения с нуля.

6)Золотом можно торговать, т.к. ношение золота запрещено шариатом только мужчинам. А торговля свининой категорический запрещено – харам!

7)Никаких условий для никях не существует. Если вы достигли совершеннолетия и сможете подарить жене махр, обеспечивать свою семью всем необходимым, то пожалуйста, женитесь. Махр является приказом Аллаха: «давайте женам махр их как подарок» (4:4). В хадисе сказано: «Женщину берут в жёны из-за четырех вещей: из-за её богатства, из-за её происхождения, из-за её красоты и из-за её религии. Добивайся же той, которая привержена религии, иначе ты проиграешь!»

8)Нет никаких условий для чтения Корана. Сначала научитесь арабскому языку и начните читать, заранее приняв омовение. Без омовение нельзя прикасаться к Корану.

Истину знает только лишь один Аллах!