Когда в намазе шайтан щепчет PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.12.2014 17:11

ВОПРОС: Ас салам алейкум.

Что делать ? У меня во время чтения намаза в голову лезут всякие мысли, что мешает, сбивает и допускаю ошибку в совершении намаза. Пожалуйста, посоветуйте как избавится от всякой мысли во время чтения намаза? Как совершить намаз достойно и Богоугодно?

Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Всевышний Аллах сказал: «Разве не поминанием Аллаха утешаются (успокаиваются) сердца?» (Гром, 28) и «Когда ты читаешь Коран, то ищи у Аллаха защиты от дьявола изгнанного, побиваемого. Воистину, он не властен над теми, которые уверовали и уповают только на своего Господа. Ему подвластны только те, которые считают его (дьявола) своим помощником и покровителем и которые приобщают к Нему сотоварищей» (16:98-100).

Как видите из вышеприведенных аятов, только один Аллах может нам помочь в борьбе с наущениями шайтана и нафса. Поэтому всегда просите у Аллаха в первую очередь иман. В разделе моего сайта «Мыли на волнующие темы» есть моя статья о том, как повысит свой иман, попробуйте внмательно прочитать.

Расулюллах (салляллаху 'алейхи ва саллям) читал на Хасана и Хусейна следующее заклинание: «У‘ийзука бикалиматиллахи-ттаммати мин кулли шайтанин ва хамматин ва мин кулли ‘айнин ламматин» (Прибегаю к совершенным словам Аллаха, чтобы они защитили тебя от всякого шайтана, насекомого и от всякого дурного глаза!). «А'узу 6и калиматилляхит-таммати мин шарри ма халяка» (Прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он сотворил). Абу Бакра рассказывает, что Расулюллах (салляллаху 'алейхи ва саллям) сказал. «Ду'а опечаленного: "Аллахумма рахматака арджу, фаля такильни иля нафси тарфата айн, уа аслих ли шаъни куллаху, ля иляха илля анта» (О Аллах, я надеюсь на Твою милость, и не доверяй меня моим страстям ни на мгновение, и приведи в порядок все мои дела, нет бога, кроме Тебя) (Бухари).