Имамы запрещают читать Коран PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2014 15:38

ВОПРОС: Ассалам Алейкум, Мейрам ага, спасибо Вам за ответы на наши вопросы.

У меня такой вопрос: я совершив омовения полотенцем протираю руки, лицо и ноги. Хотел бы узнать, правда ли что, после омовения запрещается полотенцем протирать руки, лицо и ноги? Все это противоречит сунне и приводить к нищете. Если это так, то как нам быть, ведь я живу в сельской местности и у нас холодно?

Еще хотел бы задать вопрос следующего характера: наш местный имам сказал нам, что простым людям не надо читать перевод Корана и Хадиса, так как простые люди не правильно поняв смысл и значение, могут не так истолковать, что может привести к ошибке. Смысл и значение Корана и Хадиса вправе читать специальные на то уполномоченные ученые имамы, и они должны дать разъяснение простому народу, что и как. Правда ли это?

Aslan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат Аслан!

Да, в одном хадисе говорится, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) после омовения не воспользовался полотенцем. Лучше будет, когда следуете Сунне. Но и греха не будет, если из-за холодной погоды воспользуетесь полотенцем. Я не знаю, откуда вы услышали о том, что противоречие к Сунне приводит к нищете. Это бред шайтана брат мой. Если вы следуете Сунне, то получите вознаграждение, а если нет, то греха на вас нет. Вот все безграмотные сектанты фитну сеют из-за ношения бороды. А почему они нагло игнорируют другую Сунну и отказываются красить бороду в красный цвет?!!

Гнать надо таких безграмотных имамов и нельзя их подпускать в мечети страны на несколько километров!!! Аллах спустил Коран как руководство для мусульман: «Скажи, что Святой Дух (Джибрил) спустил его (Коран) от твоего Господа с истиной, чтобы укрепить верующих, а также как верное руководство и благую весть для мусульман» (16:102). Если люди перестанут читать переводы Корана и хадисов, то откуда они узнают что именно в них написано?! Как раз из-за бестолковых и безграмотных лжеученых фитна шайтана до сих пор не угасает, разделив мусульман на секты и течения. Если эти лжеученые ничего толком так и не поняли за 1400 лет существования Ислама ни в Коране, ни в Сунне, как они могут разъяснять простым людям Коран и Сунну?! Поэтому смело читайте переводы Корана и сборники хадисов. Если появяться непонятные вопросы, напишите мне. Ни ученые, ни университеты, тем более наши доморощенные имамы не могут дать знание людям. Знание даёт только лишь один Аллах - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4760-2014-05-28-13-36-14.html