Что скажете о Ринате и салафитах PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.01.2015 21:26

ВОПРОС: Ассалям Алейкум брат Мейрам, у меня несколько вопросов.

1) Я думаю вы слышали о таких людей, которые называют себя саляфитами? Что вы можете сказать о Ринате Абу Мухаммаде, который известен у нас в Казахстане.

2) Эти ИГИЛ или ИГИШ последователи Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба(основателя ваххабитов), который в свою очередь является последователем Ибн Таймии (с которого и начался псевдосалафизм), Многие ученые Ахлю Сунны считают его заблудшим и его последователей современников, это: Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин, Абдуль-Азиз ибн Баз, Насируддин аль-Альбани. К чему я это, читая и набирая знания на вашем сайте я наткнулся на этих ученых, точнее на Салиха аль-Усаймина где он говорит про "Идеальные правила, относящиеся к прекрасным именам и качествам", и про "Предопределение Аллаhа". Вопрос: Почему у вас содержится материал от недостоверных людей??
Я думаю может быть вы не один работаете над сайтом, может кто то другой выкладывает материалы, Пожалуйста старайтесь фильтровать материалы, потому что Вас читают люди, есть люди которые только пришли в Ислам, и у них опыта в достоверности материалов. Еще раз спасибо Вам, Мир Вам и Вашим близким. Ассалям Алейкум Ваш брат Ерлан.

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой Ерлан!

1)Резко отрицательно, т.к. все эти ваххоббиты совсем безграмотные люди, ничего не смыслят в Исламе. Вот только что разместил свежий материал, можете ознакомиться для своего кругозора – http://religia.kz/2009-05-30-12-05-21/138-2009-05-30-17-50-53/5094-2015-01-10-15-16-41.html

АльхамдулиЛлях, начал запись видеолекций, позже дам координаты как их посмотреть.

2)На такой вопрос отвечал уже десятки раз. Было время, когда открыл свой сайт, размещал все, что мне скидывали и совсем времени не было чтобы их читать. Поэтому некоторые ваххобитские статьи существуют на моем сайте. Если дадите электронную ссылку на эти страницы, их сразу же удалю. Пусть Аллах будет вами доволен!

Уа алейкум ас салям брат мой!