За кем следовать после Ахли Сунны PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2015 21:26

ВОПРОС: Ас Саламу Алейкум Ва Рахматула хи Ва Баракату)))

я прочла на вашем сайте что Следователи Ахлю Сунна нововеденцы.... Я в Ислам не давно (Альх!амдуЛиЛлягь) пришла, и боюсь пойти не по равельному пути! Помогите пожалуйста мне,подскажите как быть,чему теперь верить..?!!! Я не знаю кому обратиться,не знаю чему следовать,боюсь ошибиться...надеюсь вы мне поможете!! ДжазакаАллаху Хайран... Майя

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Термин «Ахли Сунна аль джамаъа» звучит красиво. Поэтому многие люди из-за своего невежества причисляют себя к этой большой секте заблудших людей. Аллах приказал не разделяться на секты и течения. Ни в Коране, ни в Сунне нет даже намёка на создание Ахли Сунны. Ахли Сунна является одним из первых сектантов, отколовшихся от Ислама. На первый поверхностный взгляд основные цели приемлемые и правильные. А если дальше углубляться, то эта секта на самом деле ничего общего к Сунне Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не имеют, т.к. они берут из Сунны только то, что устрайвает их мазхабы и не противоречат маразмам своих лжеученых, т.е. они следуют не за Сунной, а за своими лжеучеными. А все то, что противоречат, они нагло игнорируют. У Ахли Сунны 2 акиды (вероучения) и 4 фикха (правовой школы). Теперь, просто представьте себе государство, имеющий противоречащие друг другу 2 Конституций и 4 уголовных кодекса – это полный бардак и беззаконие. В архиве есть немало моих ответов на подобные вопросы с подробными доказательствами. Обычно Ахли Сунщики лицемерят и нагло обманывают своих безграмотных последователей, утверждая, что между мазхабами нет противоречия, что все у них взаимозаменяемо и гармонично. Так может сказать только лицемер и лжец! Если нет противоречия, то зачем 4 школы и 2 акиды?! Практический нет единого мнения ни по одному вопросу по намазу. Давайте, для примера возьмем АСР намаз. Аллах особо приказал именно этот намаз совершать вовремя: «Оберегайте молитвы, и особенно среднюю молитву. И стойте перед Аллахом смиренно» (2:238). А теперь посмотрите на расписание Ахли Сунщиков – за кем из них следовать и кому из них верить?! Чистый бардак и беззаконие, каждый предлагает свое время, хотя в хадисах указано определенное время. Про ханафитов вообще молчу, они совершают Аср самыми последними, когда давно истек законное время. Или возьмите жума намаз – тут нет никакой Сунны Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), все эти сектанты как раз совершают жума намаз по сунне Усмана! Подробнее можете узнать обо всех противоречиях в моей книге - http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01.html

Так что, сестра моя, не надо себя причислять к этим сектантам, ваххоббитам – салафитам тем более! Просто совершайте намаз, читайте Коран и сборники хадисов. Игнорируйте маразмы лжеученых. Если будут непонятные вопросы, пишите мне. Уа ияка.