Какого это быть Богом? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.01.2015 00:15

ВОПРОС: Салям алейкум.

Я задам вам немного сложные вопросы. я Просто хочу знать что вы можете сказать на это. Какого это быть Богом? Если хотя бы на недельку улыбнулся бы случай нам Им побыть, как бы мы отнеслись к этому? Кому бы помогли? Ведь какого быть им? Каждую секунду тебе приходят миллиарды молитв. Кто-то просит о чём-то, кто-то благодарит за что-то. Видов молитв куча просто. А кто то жалуется на судьбу свою. Кому то Бог отвечает сразу, кому-то нет. Мы жалуемся потому что сразу не исполняются желания наши. Вот может быть вы скажете читайте коран изучайте хадисы. В исламе есть представление об Аллахе. Но не всё же так? Сказано невозможно представить сущность Господа. Он не имеет не начала и не конца. Какого это? Бог вечен говорит нам ислам. А какого это вечность? Между людьми  и Богом огромный барьер. Бог о нас знает всё - а мы о нём очень мало. Хочется найти эту взаимность, чтобы и мы о нём знали хоть больше.  Почему Бог скрыл от наших умов эти знания? Ведь быть Богом многие представляют лишь иметь Его силу. Делать что угодно. Но это ведь и ответственность огромная. На земле 7 с чем-то миллиардов людей. Каждому судьбу написать, кому-то помогать, а на чьи-то молитвы не отвечать. Много животных, деревьев да всего вообще и нужно судьбу каждого написать. Держать баланс, равновесие - чтобы мир не сошёл с ума. Вы представляли себе такое? Когда мы делаем что-то почему не можем понять правильно или нет? Бог почему нам напрямую не говорит  "не делай так - или делай так". Да, вы скажете дозволенность и запретность всё это в Коране есть. Но это только с религиозной точки зрения. Ведь есть же вещи нейтральные. Например поздравить христианина с его праздником. Это не можно отнести к правильному и не к правильному. Вообще почему Бог отдалил нас от НЕГО? Мы думаем, предпологаем и даже понять не можем а правильно ли думаем, мысли верны у нас? Бог напрямую не может сделать так чтобы мы увидели Его, пообщались хоть на минутку с ним. Каждый просто мечтает об этом. Ведь Неверующие говорят увидим мы Бога и поверим. Ведь увидев мы поверим в него и всё что он сказал выполнять и всё хаос в мире кончится. Мы поверим все в рай и ад и судный день. Так почему же он не приходит ? Какого быть Богом ответьте что думайте об этом.  Мамед

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат мой!

Чтобы правильно ответить на все ваши вопросы, надо быть мне самим Богом. А так, я как и вы, являюсь всего лишь одним из Его грешных рабов, также не компетентен по этим вопросам. Раз Аллах захотел, чтобы мы в этом мире ничего не узнали о Сотворителе, значит мы ничего не узнаем. Нашему уму непостижимо понимать все ньюансы сотворения Мира, а про Сотворителя тем более. Наш разум ограничен и ничтожен, дальше своего носа ничего не видим. Не рекомендую фантазировать на эту тему, чтобы не ошибиться и не согрешить. Поэтому эти вопросы лучше всего оставить на тот свет. ИншааЛлах, на том свете возможно получим ответы на все свои вопросы.