Когда родители жениха против PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.02.2015 14:59

ВОПРОС: Ассаламу Алейкум!
У меня есть вопрос, который давно мучает меня. Надеюсь, Вы поможете мне разобраться и найти ответ.
Я - русская мусульманка, 5 лет назад принявшая Ислам. Мой друг - мусульманин из Турции, я старше него на 9 лет, но для него не играет роль мой возраст. Он хочет на мне жениться и я не против. Но он очень боится что его родители будут против, они пока не знают о нашей дружбе. Они хотят для него в жены лишь девушку из его страны. Даже если он хочет жениться на мусульманке из России, они отказывают ему в этом (потому что я русская).
Правильно ли это? Не будет ли их отказ считаться неповиновением воле Аллаха? нужно ли в этом случае непременно слушать волю родителей и подчиняться ей?
Конечно мнение родителей учитывается, но повиновение Аллаху превыше даже воли родителей. Или я в чем-то не права?
С уважением, Наталья

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям сестра!

О сестра моя! Все мы потомки Адама, поэтому нет преймущества турчанки от русской девушки или другой национальности. Все мы равны и одинаковые перед Аллахом. Перед Аллахом имеют преймущества лишь богобоязненные люди. В могиле или на том свете никто не будет спрашивать нашу национальную принадлежность. Поэтому те люди, которые запрещают жениться своим детям на представительниц других национальностей, грешат своими выводами. Но, в то же время вы должны понимать, что если их сын все таки жениться на вас без их благословения, как в дальнейшем собираетесь жить и общаться с этими людьми?! Дадут ли они вам спокойно и счастливо жить вместе с любимым?! Поэтому подумайте хорошо, прежде чем принять окончательное решение. Может сначала ваш жених съездить к своим родителям и поговорит с ними, объяснить ситуацию, взяв своих друзей или поддерживающих его решение друзей своих родителей вместе с собой. Надо пробовать все варианты. Также не забудьте пожалуйста почаще делать дуъа и просит благословениесамого Всевышнего Аллаха. Пусть Аллах даст вам праведного мужа и потомство из праведных детей. Амин!